Категории: Лайфхаки

Значение самых сильных икон. К какому святому обратиться за помощью



Православный человек к иконам относится с благоговением. Для верующего икона — это своеобразное окно в духовный мир, посредством которого человек просит помощи и защиты у святого.



Традиция почитания святых в христианской Церкви очень древняя, она существует с самого момента появления Церкви, с первых лет ее существования. Христианские храмы в древности строились на гробах мучеников. И именно кровь мучеников, по словам одного древнего церковного писателя, была “семенем христианства”, то есть христианство распространялось благодаря подвигу мучеников.


К какому святому обратиться, перед какой иконой молиться? Об этом мы рассмотрим в этой статье.

ВЛАДИМИРСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ – её написал евангелист Лука. Икона является самой почитаемой на Руси среди образов Пресвятой Богородицы. С участием этой иконы проходили такие важные события, как коронование царей и избрание первосвятителей. Перед Владимирской Божией Матерью молятся за исцеление души, здоровье тела и за бесноватых людей.

Молятся о благополучии всей страны. Перед Владимирской иконой обращаются к Богородице, чтобы просить Её о заступничестве от неприятеля, о помощи в преодолении трудностей и об укреплении веры. Молитва перед этим образом также помогает исцелиться от физических недугов и душевных тягот. Молитва.
Находится в Храме святителя Николая в Толмачах, г.Москва

Дни почитания — 03 июня, 06 июля, 08 сентября.

«ГЕОРГИЙ ПОБЕДОНОСЕЦ» – помогает людям, которые рискуют своими жизнями.Покровительствует над оружием, военными, спортсменами и пожарными.



«НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША» – поможет вам освободиться от всех вредных привычек.Помогает всем просящим приобрести духовную радость, достаток в дом и утешение.

«ТРОЕРУЧНИЦА» – ее написали в восьмом веке в честь писца. У иконы нужно просить помощи, если у вас болят руки, если сгорел дом, и настигла болезнь.

«СЕМИСТРЕЛЬНАЯ» – является самой сильной иконой, которая охраняет жилище и его хозяев. Она отгоняет от людей завистников, несчастья, сглазы и примиряет враждующие стороны. В квартире вам следует повесить её перед входом в дом, так ее защитные свойства будут максимально сильны.

 

Популярное: Язык мой — враг: никогда не рассказывайте эти 4 вещи  

 
 
 
 
 
Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

4 недели назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

1 месяц назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

5 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

11 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

11 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

12 месяцев назад