Категории: Истории из сети

Женщина потеряла дар речи, когда увидела, сколько денег ей перечислили по ошибке. Но дальше



Так трудно не поддаваться на соблазны, которые казалось бы предоставляет вам судьба. С одной стороны вы можете просто себе гулять парком и найти кошелёк с деньгами и документами. А с другой — сразу же начинаются баталии с совестью, что сделать с находкой? Существует три варианта.



 

Первый — оставить деньги себе и попытаться найти владельца кошелька, чтобы отдать документы. Второй — забрать деньги и выбросить находку. Третий — найти владельца и отдать ему бумажник со всем содержимым. Возможно эти деньги он снял с карты для операции своего ребёнка или же это всё, что осталось от зарплаты и на эти деньги нужно ещё несколько недель жить.

Когда матери троих детей Джозефине Чукуджаме Эзе из Нигерии представился подобный выбор, она ни секунды не задумывалась. Она работает парикмахером и во время смены даже не обратила внимание на несколько извещений в телефоне. Посмотреть, что же это за сообщения она смогла только после того как вышла с работы. Это оказались уведомления об поступлении денег на счёт.

Когда домохозяйка увидела суму которая ей пришла она потеряла дар речи. Ей отправили на карту 12 миллионов 946 тысяч 400 найр, что в переводе на русские рубли будет около двух миллионов. После такой шокирующей новости Джозефина решила позвонить своему мужу, действующему журналисту и адвокату Чукуджаму Эзе.

После совещания пара решила, что владельца этой суммы точно нужно отыскать и вернуть ему деньги. После нескольких проверок и благодаря совместным усилиям им удалось выяснить, что деньги перечислялись частной фирмой из крупного города Нигерии — Лагоса. После этого Джозефина связалась с банком и спросила существует ли механизм возвращения денег отправителю.

Сама же женщина отмечает, что её целью было не произвести впечатление на "пуритан". Также она не хотела стать объектом насмешек среди окружающих и обвинений в глупости.

Прежде всего Джозефина желала показать, что несмотря на тяжёлые времена в стране, всё ещё есть совестливые люди, неподкупные и богобоязненные. Она отметила, что доброе имя и авторитет семьи намного важнее любых денег и драгоценностей.



Муж женщины говорит, что гордится своей супругой, даже те самые работники банковского учреждение которые оформляли возврат средств были удивлены честностью и добротой Джозефины.

Однако появились те люди, которые считают подвиг женщины обыкновенной наивностью и даже недостатком ума. Возможно, они не понимают, что какой бы сложной не была обстановка, важно всегда сохранять в себе человеческие качества, быть добрым и честным по отношению к окружающим.

В своём письме Чукуджам Эзе (муж Жозефины) для средств массовой информации сообщил, что устроит своей супруге настоящий праздник, но не потому что у неё день рождения, а потому что его очень восхитил поступок, который она совершила.

Он написал, что в нашей жизни иногда маленькие поступки имеют такое же значение, как и большие события. Мужчина хорошо отметил тот факт, что недостаточная оценка мелочей будет мешать нам правильно оценивать и большие дела.

Его жена сделала маленькое дело, которое повлияло также и на его жизнь, это дало мужу повод для того, чтобы в очередной раз поднять тост за свою супругу. Закончил сообщение он довольно трогательными словами:

"Я не стану превозносить её достоинства. Моя жена — мой герой. Для жизни".

Правительство штата также оценило честность девушки. Они готовятся преподнести ей сюрприз. Вскоре она отправилась по приглашению достопочтенной принцессы Миры Ннаджи на встречу с ней.

Организатором мероприятия выступил комиссар штата Этангу по гендерным вопросам и социальному развитию. Поступок Джозефины признали на самом высоком уровне.

Эта история учит тому, что никакие обстоятельства не могут стать поводом для обмана и проявления жадности. Возможно то вознаграждение от властей страны будет служить примером для других, поможет принять тот факт, что честность — тоже может быть в почёте.

Yura

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад