Категории: Советы

«Винная талия»: 5 советов, как вернуть плоский живот



Таким красивым термином как "винная талия" называют состояние фигуры, когда жыровой слой равномерно распределен вокруг талии, а также на бедрах. Чаще всего причиной появления этого "спасательного круга" является не слабые мышцы, а неправильное питание.



Все практически единогласно заявляют, что избавиться от этих жировых отложений очень трудно, а главное долго. Но правда гораздо проще. Чтобы восстановить фигуру мечты нужно всего несколько вещей. Каких? Узнаете дальше в материале.

Меньше тортиков и хлеба
Чаще всего "винная талия" встречается у любителей побаловать себя любимых вкусностями поздно вечером. И здесь не имеет значения, что вы выберете: тарелку вкусной пасты или кусочек любимого пирожного. Чтобы победить в войне за плоский живот, нужно будет ограничить употребление быстрых углеводов до двух раз в неделю. А если и хочется угостить себя подобным то лучше выделите для этого первую половину дня.



Больше овощей и зелени
Овощи должны стать вашим другом в борьбе за заветную фигуру. В вашем рационе доля овочей должна превышать все другие продукты. Конечно, не стоит отказываться от рыбы и мяса, но выбирайте лучше ту, что относится к не жирным сортам. Другие, необходимые организму жиры, следует употреблять с орехами, авокадо и оливковым маслом. Но и для этих продуктов должна быть мера.

Придерживайтесь режима
Проблема каждой современной женщины — нехватка времени. Поэтому и них совсем нет режима питания. А это первый шаг на пути к провалу.

Обратитесь к эндокринологу
Если окружность вашей талии больше 90 см, то это может говорить о внутреннем ожирении и проблемах с эндокринной системой. Прежде чем садиться на диету, стоит проконсультироваться с врачом и сдать нужные анализы. Возможно, вам требуется уже медикаментозное лечение.

Спорт, спорт, спорт
Конечно же, без физических нагрузок эту проблема не решить. В идеале нужно заниматься минимум три раза в неделю по 45 минут, чередую кардио- и силовые нагрузки. Но даже банальная 15-минутная зарядка утром может сделать свое дело. Откажитесь от лифта и поднимитесь на нужный этаж пешком, выйди на 2 остановки раньше и прогуляйтесь до работы или Выйдете на 30-минутную прогулку вечером.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад