Категории: Истории из сети

В своем саду женщина нашла клад, но он не только не сделал ее богатой, а едва не лишил жизни!



Однажды британка решила привести в порядок клумбу возле дома и убрать лишние сорняки. И женщина даже не подозревала, что на своем участке наткнется на клад.



И вот когда женщина попала лопатой на что-то твердое, то решила, что это ценная керамика. А оказалось, что этот клад не только не сделал ее богатой, а еще и чуть не лишил ее жизни. На самом деле на клумбе она нашла бомбу и обезвреживать ее приехала целая армия военных и экспертов.

Но давайте обо всем по порядку.

Лулу Сирилло обычная жительница небольшого городка в Британии. Она работает в гостинице на ресепшене. Но вот из-за пандемии коронавирусу и вынужденной самоизоляции на длительное время оказалась запертой в своем загородном доме. А дом у Лулу старый, еще викторианской эпохи.

Дом у женщины хоть и большой, но делать на участке особо было нечего. Дни в самоизоляции были однотипными и Лулу просто сходила с ума от безделья. И вот однажды утром Лулу решила навести порядок на своей клумбе на заднем дворе. Она взяла лопату и садовые ножницы и пошла выкорчевывать мяту, которая мешала росту цветов, прямо возле стены дома.

Сначала Лулу просто срезала верхушки растений, но этого ей показалось мало. Поэтому женщина взяла лопату и решила избавиться от коряг.

И как только она воткнула лопату в землю, сразу услышала громкий стук. Она наткнулась на что-то твердое. Она ударила по неизвестному предмету еще несколько раз и выяснила его приблизительные размеры.Он был закопан в землю всего на 20 сантиметров и Лулу взялась выкапывать его.

Поначалу женщина решила, что это просто большой камень и отбросила его в сторону, продолжая копать свою мяту.

— Я просто решила, что это камень, что вполне возможно и отбросила его в сторону. Я даже не присматривалась к нему, — рассказала потом Лулу Сирилло.

И вот когда на клумбе все дела были сделаны и все сорняки убраны, Лулу снова вспомнила о своей находке и решила рассмотреть ее получше. Когда она подошла к черному камню, то увидела, что сквозь грязь просматривается серебрённая поверхность.

— Я увидела серебрённую поверхность. А поскольку у меня викторианский сад, я решила что, нашла старинную керамику или посуду с драгоценного металла.



Женщина даже обрадовалась и взяла свою находку и пошла в дом. Она решила отмыть свой клад от грязи и получше его рассмотреть. Она зашла на кухню и прямо в раковине стала отмывать его от земли. Но вот только находка не становилась похожей на графин или другой сосуд. Но это и не был камень. Это было что-то очень непонятное и блестящее.

Не понимая, что же она нашла на своем участке женщина сделала фото находки и опубликовала его на своей странице в Фейсбуке.

Но то что случилось дальше, для Лулу стало настоящим сюрпризом.

В комментариях женщине стали сразу писать, что предмет на фото не похож ни на посуду, ни на камень, а очень напоминает боевую бомбу времен Второй Мировой войны.

Когда Лулу прочитала первые комментарии она очень испугалась. Быстро удалила свой пост и вызвала полицию.

— Я очень медленно и бережно взяла этот предмет и вышла с ним из дома, отнесла его подальше от своего участка, — поделилась Лулу.

Вместе с полицией к дому Лулу приехала и целая бригада армейских саперов. Военные рассказали женщине, что ее участок находится недалеко от штаба минометной бригады, которая была здесь во времена войны.

А объект, который она нашла на своем участке — это минометный снаряд. И поскольку он не разорвался, то до сих пор представляет угрозу.

— Военные мне рассказали, что такие снаряды использовали для атаки немецких самолетов, а мой дом мог быть базой, где хранили боеприпасы, — отметила Лулу.

Женщина после услышанного от саперов была в глубоком шоке и вспомнила, как яростно пыталась отмыть снаряд. А ведь он мог разорваться в любую минуту и ей буквально повезло остаться живой.

Саперы забрали этот снаряд и отвезли подальше от дома Лулу и других домов в окрестностях. На берегу реки его подорвали. Лулу кстати слышала звук взрыва и снова вздрогнула, подумав о том, что это снаряд мог взорвать ее и ее дом.

Вот так случайная находка на участке, вместо клада оказалась опасным оружием и чуть не стоила хозяйке жизни.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

4 недели назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

1 месяц назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

5 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

11 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

11 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

12 месяцев назад