Категории: Истории из сети

Умирающий отец придумал прощальные подарки для своих маленьких детей. Они не заменили его, но помогают пережить горе



Эрик Финдли из английского города Честер был самым счастливым человеком в мире. Он любил свою жену Морин и души не чаял в детях: семилетнем Лео и пятилетней Гаване. Семья строила планы и наслаждалась каждым днем проведенным вместе. Казалось, впереди их ждет много безоблачных дней. Никто и в страшном сне представить себе не мог, что скоро идиллия закончится и начнется беда.



Вскоре после того, как Эрик отпраздновал тридцати шестилетие врачи ошарашили его диагнозом: рак кишечника. Болезнь была настолько запущенной, что врачи даже не рискнули делать положительные прогнозы. Шансов уже не было. В лучшем случае Эрик мог прожить еще около трех месяцев.

Последние дни он решил провести с семьей. Они постоянно разговаривали, ездили в небольшие путешествия, шутили и очень много смеялись. Эрик хотел, чтобы его запомнили не больным и умирающим, а озорным и веселым, каким он был все тридцать шесть лет своей жизни. Но, конечно, тревоги и страхи поглощали мужчину. Он боялся не за себя, а за тех, кого должен был оставить одних.

Морин рассказывает, что больше всего ее муж беспокоился о детях:

— Когда мы осознали, что диагноз — это не ошибка, и на чудо рассчитывать не стоит, мы подумали о детях. Как сделать их скорбь не такой горькой? Как помочь? Вот и решили подарить Лео и Гаване домашних питомцев.

Спустя несколько недель после этого разговора Эрик ушел из жизни. Хотя Морин и знала, что это произойдет, ей было невыносимо больно пережить утрату любимого. Гавана и Лео были в шоке. Они никак не могли понять: как же это так, как папа может не вернуться? Морин успокаивала детей, как могла. Она говорила, что папа любит их и всегда будет присматривать за ними. Но тоска и отчаяние никуда не уходили. Они стали постоянными спутниками этой семьи.

Чтобы все вокруг не напоминало ей о прошлом, Морин решила переехать. Если уж начинать новую жизнь, так в Лондоне. Эрик любил этот город, и Морин решила, что он бы одобрил ее затею.

В Лондоне Морин первым делом начала искать для детей питомцев. Очень быстро ей приглянулись две кошечки — Бетти и Этель. Не мешкая, Морин написала их владелице и обо всем договорилась.



Для того, чтобы преподнести подарок, Морин выбрала особенный день. День Рождения Эрика. Ему должно было исполниться тридцать семь лет. В тот день Морин, как обычно, приготовила подарок. Только дарить его уже было некому.

— Что ж, — подумала Морин, — если я не могу устроить веселый праздник для любимого, я сделаю все, чтобы Лео и Гавана сегодня чувствовали себя свободными и радостными.

Она пораньше забрала детей из школы и сказала, что папа приготовил для них особенный подарок. Больше всего на свете папа хотел бы, чтобы его день рождения стал для детей началом новой жизни и новой радости. Он был бы очень счастлив, если бы они снова начали улыбаться.

Когда Лео и Гавана увидели кошек, их счастью не было предела. Это была любовь с первого взгляда.

— Теперь Этель и Бетти — полноправные члены нашей семьи. Лео и Гавана просто в восторге. Они очень любят их и гордятся, что кошки спят у них в кроватях. Обычно Эрик работал удаленно, поэтому без него дом опустел. Я никогда не чувствовала себя настолько одинокой. А теперь, когда дети засыпают, кошки иногда составляют мне компанию.

Этель и Бетти — очень милые и воспитанные кошки. Ни разу они не проявили ни обидчивости, ни, тем более, агрессии. Как оказалось, пушистые комочки — настоящий антистресс. Они легко успокаивают теперь. Теперь Лео и Гавана, конечно, постоянно вспоминают папу, но они знают: он хоть и ушел, но всегда рядом. И его прощальный подарок — лучшее доказательство этого.

— Я уверенна, что Эрик был бы очень рад узнать, насколько сильно детям понравился эго подарок, — признается Морин. — Бетти и Этель — настоящее утешение для всех нас.

Постепенно семья возвращается к нормальной жизни. И хотя пустоту, которая образовалась в их душах после ухода любимого мужа и отца, ничто и никогда уже не сможет заполнить, Морин, Лео и Гавана снова научились улыбаться.

У них все будет хорошо. А Бэтти и Этель будут рядом, будут успокаивать и помогать.

А вы согласны с тем, что домашние животные могут лечить душу?

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад