Категории: Истории из сети

Умирающий мужчина написал прощальное письмо жене из самоизоляции и растрогал сеть



Нет ничего страшнее, нежели смерть в одиночестве, вдали от самых близких. А особенно если твой самый близкий человек это супруг, с которым ты прожил пол жизни и ты не можешь быть рядом с ним с разных причин.



Сейчас почти весь мир пребывает на карантине из-за пандемии коронавируса — новой и очень опасной болезни.  Людям, особенно пожилым советуют поменьше выходить на улицу и сидеть дома. А те, кто уже заболел, обязательно должны находиться на самоизоляции.

Историей пожилого мужчины, который оказался в самоизоляции из-за коронавируса вдали от всех своих близких и вдали от любимой жены, поделились сотрудники Красного Креста.

81-летний британец по имени Норман Полланд с небольшого городка оказался в самоизоляции из-за новой болезни. Мало того, что у пожилого мужчины диагностировали коронавирус, у него еще и была последняя стадия рака. А это, к сожалению, очень печально, ведь Норман попал в группу риска и оказался за шаг до смерти.

Понимая, что печальный конец неизбежен Норман написал прощальное письмо своей любимой жене, которая была далеко от него. В самоизоляции Норман оказался совсем один, только волонтеры из Красного Креста к нему приходили.

Так во время одного из таких визитов Норман Полланд попросил девушку-волонтера написать под диктовку письмо жене, сам он был уже не в силах. Девушку настолько тронули его слова обращенные к жене, что она даже расплакалась.

Норман боялся неизвестности и не знал, сколько дней ему еще осталось. Состояние его только ухудшалось и мужчине важно было попрощаться с любимой и сказать ей эти слова.

"Мне очень жаль, что я оставлю ее одну. Она будет очень сильно скучать, когда меня не станет. А чувствую это произойдет очень скоро. Мы прожили вмесе 22 года и почти не расставались все это время. Она самая настоящая любовь всей моей жизни. Она для меня делала все и я очень ей за это благодарен. Все это я уже говорил ей не раз, но хотелось бы, чтобы у нее осталось от меня прощальное письмо. И если ей захочеться, она будет перечитывать его", — рассказал Норман в беседе с волонтером.



В письме Норман в очередной раз признался своей супруге в любви и поблагодарил ее за те годы, которые у них были. А также пожилой мужчина поведал о своем облегчение после того, как смог все это сказать.

После беседы с мужчиной девушка-волонтер пообещала лично доставить это письмо жене Нормана. И не обманула.

Жена Нормана получила письмо от своего любимого на следующий день и была тронута до глубины души. Для нее получить послание от Нормана было очень ценным моментом. Она со слезами на глазах перечитала письмо Нормана несколько раз и не выпускала тот клочок бумаги из рук.

"Для меня очень важны эти строки от Нормана. Да, конечно, мне он уже это говорил не один раз. Но получить письмо от любимого — это очень романтично и теперь у меня будет память о нем. Теперь буду каждый день перечитывать его", — сказала жена Нормана.

История этой пожилой пары показывает то, что даже в самые мрачные моменты главное не забывать о самых близких и о любви конечно.

Еще один пример того, что в самой сложной ситуации нужно помнить о своих близких показал еще один мужчина из Британии.

39-летний Мэтт Доккрэй тоже оказался в числе зараженных коронавирусом. Поскольку Мэтт еще довольно молодой, он даже не подозревал, что может оказаться на грани жизни и смерти.

Но судьба подготовила ему ряд испытаний и в связи с болезней он оказался в реанимации и жизнь его висела на волоске. Он решил, что осталось ему немного, поэтому записал прощальное видео для своей жены и дочки. Он попросил у своих родных прощение за все плохое, что когда-либо было в их жизни, а также трогательно признался жене и дочке в любви. На прощание он расплакался и попросил своих любимых не сильно оплакивать его.

Хорошо, что им и не пришлось. Спустя пару дней после записи своего прощального видео Мэтт стал идти на поправку. И уже через 3 дня его перевели с реанимации в обычную палату. И вскоре о своих чувствах он сможет сказать жене и дочке лично.

Несмотря на напряженную ситуацию во всем мире, никогда не забывайте, что на смену даже самой длинной черной полосе всегда прийдёт белая. Главное не отчаиваться и дождаться. Верьте в лучшее и будьте здоровы!

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад