Категории: Истории из сети

Учитель вел урок, когда ему позвонил нейрохирург. Этот звонок изменил его жизнь…



Учитель – пожалуй, одна из самых сложных профессий в мире. Ведь именно от их работы зависит то, какими будет наше будущее. Кто будет создавать его.



Сегодня мы расскажем вам историю Альберта Седлецки. Всю свою жизнь он проработал в обычной средней школе.

В тот день он, как и всегда в четверт в полдень, вел урок биологии в пятом классе. Но учебный процесс нарушил школьный секретарь. Она попросила зайти в учительскую и ответить на телефонный звонок. С Альбертом хотел пообщаться выдающийся нейрохирург.

Когда Альберт вновь появился на пороге своего класса, он не мог сдержать слез. Так что же его так расстроило или, наоборот, обрадовало?

Вернемся в прошлое. Сорок лет назад Альберт пришел в школу после университета. Перспектива стать учителем вызывала одновременно и восторг, и страх. Как найти ключ к детским сердцам? Как помочь им обрести себя? Как не навредить?

К счастью, Альберт справился с задачей. Со временем он стал любимым учителем в школе. Ученики прозвали его мистером Се.

А нейрохирургом, который в тот день ему позвонил, оказался Ли Буоно – бывший ученик Седлецки. В средней школе он настолько увлекся биологией, что был готов оставаться даже после уроков. Альберт поощрял его тягу к знаниям. И с удовольствием оставался с ним на дополнительные занятия. Вместе они препарировали лягушек и ставили разные опыты.

Ли Буоно был настолько талантливым, что Альберт не мог поверить собственным глазам. Он понимал: перед ним бриллиант, который нуждается в огранке. Если все сделать правильно, Буоно ждет невероятный успех.

Ли прислушался к советам и после школы поступил в медицинский университет. Операция, которая сделала его легендой, была крайне сложной для молодого врача. Однажды к Буоно обратился судья, которому опухоль в горле мешала говорить.

Пациент был на грани жизни и смерти, но Ли буквально вытащил его из того света. Благодарный судья поинтересовался, кто же посоветовал Буоно стать врачом.

– Мой учитель, мистер Се, – ответил Ли.



– Позвоните ему и поблагодарите, – попросил судья. – Этот человек помог вам обрести свое истинное предназначение.

Попрощавшись с бывшим пациентом, Ли тут же набрал номер школы. Секретарь позвала к телефону Альберта и сказала, что какой-то доктор из Далласа срочно хочет с ним поговорить.

Услышав от Ли слова благодарности, Седлецки расплакался.
– Столько людей помогали вам стать врачом, но поблагодарить Вы решили именно меня? – дрожащим голосом спросил он.

Альберт был очень счастлив и горд за своего ученика. Он пригласил его в гости, в родную школу. Ли пришел во время урока в восьмом классе. Он рассказал ученикам о своих школьных годах, любви к биологии и о том, как важно найти свое место в жизни.

– Моя жизнь круто изменилась, – сказал Ли. – Хотя, признаюсь честно, раньше я не был уверен, что у меня хоть что-то получится. Но, знаете, мир открыт к вам. Будьте готовы принять его вызовы и одержать победу.

Альберт порадовал ученика необычным подарком. Оказывается, все эти годы он хранил мозг первой лягушки, которую препарировал Ли. Пожилой учитель признался, что звонок Буоно изменил его жизнь. Теперь он точно знает, что все, что он делал – было не зря. Его жизнь обрела смысл.

Теперь Седлецки преподает любимую биологию с еще большей страстью.

Эта история обрела в Сети большую популярность. Со всех уголков США бывшие ученики начали слать Ли письма и благодарить его за труды. Многие назвали Седлецки своим любимым учителем.

Даже власти узнали о талантливом учителе. Альберта пригласили на конгресс в Белым дом. Там лучшие учителя страны обменивались своим опытом и обсуждали новые методики преподавания.

– Главная задача каждого учителя – помочь детям найти себя. Свой жизненный опыт мы можем использовать во благо другим. Успехи моих учеников вдохновляют меня и доставляют огромную радость. Даже не знаю, что в этом мире может принести столько счастья, как осознание того, что дело всей жизни было важным и нужным.

Это большое счастье, что в мире еще остались такие учителя, как Седлецки. Для которых  работа – это не просто возможность заработать деньги себе на комфортное существование, но и дело всей жизни.

Мартина Голдак

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад