Категории: Истории из сети

Спущенные шины, ржавые стены: семья обнаружила в лесу заброшенный автобус. Посмотрите, во что его превратил отшельник!



Природа таит в себе сотни удивительных тайн. Они вокруг нас: в горных пещерах, в гуще воды. Но самые интересные из них скрыты в чаще леса. И открываются они только самым заядлым путешественникам.



Стивен и его отец готовы отдать что угодно за возможность отправиться в очередное путешествие навстречу неизведанному. Они любят устраивать семейные вылазки на природу при первой лучшей возможности. В таких случаях они пакуют свои рюкзаки и отправляются исследовать местность вокруг их маленького городка.

Местность здесь не густо населенная. Большую часть окружающей территории составляют живописные леса. Благодаря этому этот район и является таким интересным для ценителей природы. Поезжай куда глаза глядят и все равно наткнешься на то, что привлечет твоё внимание.

Чаще всего свои путешествия они организовывали на выходных. Изредка ночевали в палатках, но, в основном, искали какие-то маленькие отели или семейные приюты, где и оставались на ночь. Так они сделали и сейчас. Следуя многолетней привычке, зашли в первый лучший мотель, чтобы зарезервировать себе комнату.

Он был совсем маленьким да и еще и без всякого свободного места. Деваться им было некуда, следовало отправляться на поиски нового пристанища. Но перед тем, как снова отправиться в путь, отец с сыном решили немного пройтись окружающей территорией. Их манил практически незатронутой человеком лес, его спокойствие и величие. Да и времени до сумерек у них еще было вполне достаточно.

С каждым их шагом, приют оставался все дальше позади, стихал шум цивилизации и нарастала успокаивающая песня природы. В какой-то момент мужчины осознали, что забрели практически в самое сердце чащи.

Тогда они решили, что пора возвращаться назад. Однако, вдруг взгляд парня уловил металлическую крышу какой-то конструкции, что скрывалась за холмом. Листья умело скрыли все это от посторонних глаз, но издалека им показалось, что перед ними старенький автобус.



Отец с сыном решили подойти и хорошенько все осмотреть. Зрение их не обмануло, это и был автобус. А судя по его состоянию он живет здесь уже не один год. В неравном бою со временем, он уже давно начал сдавать свои позиции: шины истлели, а на крыше и в каждой маленькой шпарке поселился мох.

Обойдя его со стороны, они увидели, что он не совсем пустует. Дверью явно пользовались. Из любопытства они заглянули внутрь. Мужчины были удивлены увидеть, что ржавые стены скрывают уютный дом, не хуже городских апартаментов.

Все внутреннее пространство было переоборудовано под маленькую, но очень уюта комнатку. Мебели здесь было мало и все за простейшим дизайном. Однако, это не мешало им выполнять массу функций. Здесь нашли свое место две небольшие, но очень удобные кровати, подвесной столик.

Все помещение было разделено на две зоны — спальню и кухню — которые заботливо разделяла шторка. Изобретательному дизайнеру удалось даже пристроить здесь душ и бак с водой. Не было только электричества, но здесь в нем вряд ли удастся. Похоже кто-то таки достаточно устал от бешеного ритма жизни среди людей, что решил подготовить себе подобный летнее убежище.

Возвращаясь в город они перебирали в голове варианты, что же могло подтолкнуть человека к реализации такой затеи. Версий у них рождалось очень много и каждая следующая интересней от предыдущей. Собираясь ехать, они заглянули в мотель и расспросили владельца о своей находке.

Тот рассказал мужчинам, что тот старенький автобус уже давно стал местной легендой. Сейчас уже трудно вспомнить, кто и когда именно его устроил. Владелец автобуса уже давно не объявлялся, но его творение до сих пор живет. Там часто селятся те, кто устал от суеты современного мира и хочет привести мысли и душу в порядок. Для них это место просто волшебная таблетка от всех болезней.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад