Категории: Интересно

Сербский вундеркинд начал рисовать в 2. Сейчас ему 16, и он рисует как Бог. Вы будете в шоке



Мы все хотим, чтобы наши дети были талантливыми, умными или же просто вундеркиндами. Но конечно, не каждому дано в этом мире прославиться и быть гениями. Хотя сегодняшняя наша история именно о юном вундеркинде.



Мы хотим рассказать вам о талантливом сербском художнике, работы которого поражают своей реалистичностью и красотой.

Сейчас Душану Кртолице 16 лет, а он уже известный на всю страну и далеко за ее пределами. Его картины поражают своей реалистичностью и ценители искусства парня называют его художником-анималистом. Его картины висят во многих художественных галереях страны и различных богатых домах ценителей его творчества.

Душан в основном рисует животных с «Энциклопедии доисторических животных», выпущенной на родине Кртолицы. Это разные ящеры, динозавры, огромные птицы. На персональные выставки серба билеты раскупает за первые часы их продажи и это действительно поражает!

Душан начал рисовать в 2 года. Именно тогда родители заметили, что их сын не обычный ребенок и точно гений. Он рисовал в два года картинки, которые не каждый взрослый сможет повторить. И уже в четыре года родители отправили сына в художественное училище. Правда увидев работы маленького Душана, преподаватели училища поняли, что учить его им нечему.

В свое время родители Душана были очень обеспокоены его состоянием и даже посчитали его не здоровым. Так мальчика отвели к терапевту. Он провел беседы с мальчиком и некоторые тесты и констатировал — Душан абсолютно здоров. У мальчика просто иная душевная организация и другое видение этого мира.

Родители же спустя некоторое время убедились в том, что они воспитывают гения — настоящий талант и в будущем известного художника.

Мальчик зачастую рисуют по пять часов в день. И за месяц получается около 500 картин. И Душан не устает — ему нравиться то, что он делает и для него рисование не в тягость, а наоборот такой себе отдых. Процессом создания картин мальчик наслаждается и всегда во время рисования он улыбается.

Конечно, что у творчества Душана есть свои скептики, которые считают, что парень просто срисовывает свои произведения с уже существующих. Но нет, парень делает иллюстрации с книг и когда берётся за работу вся картина у него уже в голове.

-Когда я рисую, то образ у меня уже в голове, мне не нужны никакие образцы. Просто знаю что и как рисовать, не знаю откуда это у меня, — рассказывает мальчик.

Главная особенность произведений Душана — это то, что рисует он не обычными карандашами или красками. Нет. Свои произведения Душан создает с помощью одной только черной шариковой ручки. И его картины поражают точностью и детальностью. Будто ты смотришь не на картину ящера, а на живого, который вот-вот и бросится на тебя.

Родители мальчика вспоминают, что первым рисунком сына было изображение кита и после этого Душан всегда рисует животных. На вопросы о том, откуда у него такая любовь к животным и почему он так любит рисовать именно их, мальчик лишь пожимает плечами.

— Животный мир очень разнообразный. Животные всегда приспосабливаются к новым условиям своего существования и для меня это как игра, — говорит Душан.

В свои 16 лет у Душана за плечами уже не одна персональная выставка, сотни проданных картин, за немалые деньги кстати, и бешеная популярность в своей стране. Но несмотря на все это парень не задумывается о карьере художника, он мечтает стать зоологом. А вот рисует больше для души и просто, потому что умеет.

Родители Душана уверяют, что ни в коем случае не будут указывать сыну, кем ему быть в будущем. Это будет только его решение. Но все же Душан сможет быть и художником и зоологом одновременно. А картины парня действительно поражают своей глубиной и реалистичностью. Душан Кртолице — настоящий гений, хотя себя таковым не считает.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

4 недели назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

1 месяц назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

5 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

11 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

11 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

12 месяцев назад