Категории: Истории из сети

Россиянку, родившуюся без ног, мать отдала. Ее удочерили американцы и много лет спустя девушка стала чемпионкой



Американка Джессика Лонг — сегодня известная параолимпийская спортсменка, которая успела завоевать не одну медаль. Джессика 13-кратная олимпийская чемпионка по плаванью и настоящая гордость американцев.



Но не всегда девушка была успешной спортсменкой. Девушка родом с России. Джессика родилась в Иркутске. Но с раннего детства у нее были проблемы со здоровьем. Она родилась с врожденным дефектом ног и когда малышке был 1 годик — ей пришлось их ампутировать.

Тогда маме Джессики было всего 18 лет, а отцу и того меньше, поэтому они отказались от малышки-инвалида. Не хватило им смелости воспитывать особенного ребенка, слишком сложная это задача.

Тогда маленькую Таню (так звали девочку) ждала незавидная судьба. В детдомах таким детям сложно, а в приемные семьи берут их неохотно. Люди не хотят брать на себя ответственность за чужого больного ребенка.

Но Тане повезло. Ее усыновили американцы Стив и Бет. Они знали на что идут, но все равно решили усыновить ребенка без ног. Так в 1992 году американец Стив привез в Штаты маленькую особенную девочку без ног. И так Таня стала Джессикой и любимой дочкой своих родителей.

Джессика росла очень активным ребенком. Увлекалась спортом и даже занималась скалолазаньем. Дело в том, что в Америке для людей с ограниченными возможностями созданы все условия, чтобы они чувствовали себя обычными. Люди с инвалидностью здесь могут заниматься почти любым видом двигательной активности. Так уже в 9-летнем возрасте Джессика приняла решение — она хочет больше времени уделять плаванью.

Поначалу девочка усердно работала и тренировалась в бассейне своих бабушки и дедушки. Позже родители записали ее на профессиональные тренировки.

В 2002 году девушка попала в местную команду по плаванью, где участниками были такие же как она — подростки с ограниченными возможностями. Спустя год Джессика уже была в команде штата Мэриленд. Еще спустя один год — девушка без ног триумфировала на Параолимпийских играх, которые в то время проходили в Афинах. Она не просто стала обычной чемпионкой, а настоящим открытием и сенсацией. Джессика завоевала 3 золотых медали.



Имя Джессики узнала вся страна и люди были просто поражены ее результатами и отвагой. Девочка была самой юной участницей параолимпиады.

Спустя три года Джессика уже на другой параолимпиаде завоевала вдвое больше медалей. На этот раз целых 6 золотых. И это еще не все. Девушка установила несколько мировых рекордов и они до сих пор не были побиты. Также Джессика становилась лучшей спортсменкой года среди параолимпийцев.

Джессика не раз в интервью говорила, что она живое доказательство того, что никогда нельзя сдаваться. Будучи девушкой с далекой российской глубинки она смогла стать гордостью США. Она безумно благодарна своим американским родителям за все, что они для нее сделали. Но не забывает и свои корни.

Джессика долго не решалась, но все же очень хотела увидеть своих биологических родителей. Она хотела получить ответ на очень волнующий ее вопрос — почему ее бросили?

и встреча состоялась в 2012 году. Тогда родная мать Джесссики расплакалась и бросилась обнимать свою дочь. Она уверяла, что тогда приняла очень сложное решение — отдать ее. Она была слишком молода и не опытна и очень сильно испугалась.

Еще и свекровь ее настояла на том, чтобы отдать ребенка.

Родные мама Наталья и папа Олег Джессики до сих пор живут вместе и сейчас они воспитывают 13-летнюю дочь. Второй ребенок у этой пары тоже особенный — девочка больна ДЦП. Наталья призналась, что второго больного ребенка она не смогла отдать и приняла ответственность за ее воспитание. А от Джессики ей нужно только ее прощение.

Наталья благодарна американским родителям своей дочки за то, что они воспитали ее ребенка таким успешным и добрым. И она была права — Джессика простила ее.

Джессика была рада встрече со своей родной матерью, отцом и сестрой. Она простила их за все — ведь они подарили ей самое главное — жизнь. Особенно Джессика радовалась встрече с сестрой и отметила, что они безумно похожи друг на друга.

Сейчас Джессика продолжает заниматься спортом и счастливо живет в Америке. Но о своих родных в России не забывает и помогает им всем, чем может. Для нее они тоже семья.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

11 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

11 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад