Категории: Истории из сети

Примеры прекрасных поступков людей из разных стран во время эпидемии коронавируса



Сейчас человечество переживает не лучшие времена. Пандемия Коронавируса стала настоящим шоком, и теперь каждому из нас необходимо научиться жить в новой реальности.



Но, как доказали люди с разных уголков мира, еще не все потерянно. Даже в условиях борьбы за жизнь доброта и человечность остается в почете.

Сегодня мы расскажем вам о поступках настоящих современных героев.

Татьяна Мей – жительница Вены – поделилась в Фейсбуке фотографией объявления, которым соседи-школьники украсили их подъезд.

"Привет, соседи! Мы Фреди и Энди из 12 квартиры. Скорее всего, вы нас не знаете, а мы не знаем вас. Но это хорошая возможность познакомится. Если у вас не очень сильная иммунная система или вам уже исполнилось 65 лет и больше, мы хотим помочь. Мы не входим в группу риска заражением Коронавирусом. Поэтому можем помочь вам. Просто оставьте у нашей двери записку или позвоните нам по указанному номеру, и мы сделаем все, что в наших силах. Сходим за покупками, заберем вещи из химчистки или выгуляем вашего питомца. Пишите, не стесняйтесь. Давайте вместе оставаться здоровыми. Вена не сдастся перед пандемией.

Похожие объявления появились и в подъездах Москвы. Их расклеивает координатор «ОВД-Инфо» Ольга Николаенко. Компанию ей составила студентка МГУ Оксана Вертман. Вместе они готовы ходить за продуктами и лекарствами для пожилых людей из своего района.

А вот Александра Крыленкова – бывшая сотрудница центра "Мемориал" – опубликовала в Фейсбуке настоящую петицию. Там говорится о необходимости соседской помощи для людей из группы риска. Чтобы они не выходили на улицу, необходимо помочь им решать бытовые проблемы. Также помощь необходима госпитализированным. Ведь если человека забирают с диагнозом Коронавирус, а его родные оказываются в изоляции, кто-то же должен, например, выгуливать домашних животных.

Британка Рейчел Плезант в Фейсбуке создала целую группу помощи. За несколько дней туда добавилось более двух тысяч человек. И все они готовы отвозить продукты и лекарства пожилым людям.



Мы прекрасно знаем, что паника не решит проблему. Но мы можем сделать все, чтобы реально помочь тем, кому это необходимо. Давайте будем сильными и человечными перед лицом трагедии, – обращается к неравнодушным Рейчел.

Пользователи Сети в комментариях подсказывают, как можно помочь. Они пишут, что для детей врачей необходимы няни, ведь дети больше не ходят в садики и школы, и родителям, которые работают круглые сутки, не с кем их оставить.

Также к работе нужно привлечь психологов-волонтеров, ведь многие люди очень тяжело переживают изоляцию, и пандемия вызывает у них безумный страх. Никто не должен оставаться наедине со своими тревожными мыслями. Каждый должен быть услышан и понят. Только так мы сможем пережить пандемию.

В Испании в Севилье инструктор по фитнесу решил сделать подарок для жителей многоквартирного дома. Он поднялся на крышу и провел специальную тренировку. Люди были просто в восторге. Ведь уже много дней они вынуждены оставаться дома без каких-либо развлечений.

А в Ирландии в Портаферри одна из самых дорогих гостиниц предложила бесплатные обеды до пожилых людей. Ведь многие уже не могут добраться до ресторана или супермаркета. Каждый выход из дома для них

Не только граждане, но и предприятия стараются внести свою долю в движение волонтёров. Одна из гостиниц в Портаферри (Ирландия) предложила бесплатные обеды для пожилых людей, которые не могут добраться до супермаркета или ресторана. Еду будут доставлять специальные курьеры. Ведь каждый выход из дома в разгар пандемии для пожилых людей – это смертельная опасность.

Это нелегкие времена для каждого из нас, – написано на странице отеля, – но давайте держаться вместе и побеждать. Коронавирус не так страшен, как наше равнодушие. Только от нас зависит, отпразднуем ли мы следующий Новый год, и сможем ли вернуть Землю к привычной жизни.

И это далеко не все случаи, когда люди объединяются и творят добро, чтобы вместе справится со смертельной опасностью. Давайте смотреть по сторонам и видеть тех, кому нужна наша помощь. Ведь когда мы – едины, в мире не остается ничего, что может нас уничтожить

Мартина Голдак

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад