Категории: Интересно

Пицца — самая любимая еда на вынос в мире: узнайте, как сделать ее полезнее дома



Для большей части населения во всем мире еда на вынос — популярное блюдо, которое они выбирают регулярно. Еда на вынос удобна, особенно с учетом того, насколько люди заняты в своей личной и профессиональной жизни. Согласно последним отчетам, пицца является самой популярной едой на вынос во всем мире, в то время как китайская кухня занимает второе место. Согласно переработанной карте мира, которая показала самые популярные варианты еды на вынос, пицца стала победителем. Карта была создана с использованием данных поиска Google.



На карте были отражены страны и их соответствующие жители, которые чаще всего ищут еду на вынос. Пицца стала самой популярной едой на вынос в 44 странах. Китайская кухня заняла второе место в 29 странах, включая Великобританию и Америку. Японские деликатесы суши были третьей по популярности едой на вынос в 10 странах, включая Японию. Среди других продуктов, которые чаще всего искали на вынос, были индийская кухня, рыба с жареным картофелем и жареный цыпленок.

Простые способы сделать пиццу более здоровой в домашних условиях

Понятно, что пицца — относительно простой и удобный выбор еды, особенно когда речь идет о еде на вынос. Его легко носить с собой, подавать и есть. Однако нельзя игнорировать показатель полезности блюда. Пиццу нельзя считать самой здоровой едой, и регулярное ее употребление не рекомендуется. Хотя есть пиццу из ресторанов или кафе на вынос редко — это нормально, но есть способы сделать ее полезнее дома.



Мультизерновые корочки — хлеб, из которого обычно делают корочку пиццы, готовят из очищенной муки. Это увеличивает количество пустых калорий, содержащихся в блюде. В то же время, замена этого блюда на хлеб из нескольких злаков может улучшить полезность блюда за счет увеличения содержания клетчатки.

Выбор начинки — пицца покрывается начинкой, которая обычно включает овощи, курицу и мясо. Добавление более здоровой начинки в домашнюю пиццу может иметь большое значение. Включите жареную курицу, овощи, такие как грибы, перец и другие, чтобы ваша пицца была более здоровой.

Выбор сыра. В большинстве пиццерий на вынос используется плавленый сыр, который вреден для здоровья. Выберите более полезный, необработанный, натуральный сыр, который не только придаст пицце великолепный вкус, но и будет источником полезных жиров.

Не употребляйте обработанные приправы — вместо того, чтобы намазывать на корочку пиццы магазинный богатый консервантами соус, приготовьте полезный соус из помидоров. Избегайте использования обработанных соусов и других приправ, которые могут сделать пиццу нездоровой.

Хотя приготовление пиццы дома — гораздо более здоровый выбор, чем еда на вынос, имейте в виду, что такие продукты нельзя есть регулярно. Они могут негативно повлиять на ваш организм и повысить риск заболеваний. Будь то заказанная на вынос или приготовленная дома, ее следует употреблять только в умеренных количествах.

admin

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад