Категории: Истории из сети

Перед своей свадьбой внучка спросила у бабушки, что бы она изменила в жизни: ответ поразил до глубины души



С каждым новым годом человек все чаще начинает анализировать свою жизнь. Одни гордится тем как они ее прожили, другие – упрямо корят себя за ошибки. Они перебирают в голове варианты, как могло бы сложиться все, построй они семью с другим человеком.



Или, скажем, если выберут другую профессию или город, где будут жить.

На самом деле вариантов множество, но никто не может точно сказать стало бы от этого лучше или наоборот хуже. В этой истории мы расскажем вам о мыслях женщины, которыми она решилась поделиться с внучкой перед ее свадьбой.

Когда смотришь на эту женщину сразу замечаешь ее глаза. Заметно что в них пылает невероятная доброта ко всем и всему. Но вместе с тем они полны неугомонной боли. Сразу становится понятно, что ее жизнь не была похожей на сказку, а судьба неоднократно бросала ей камни под ноги. Похоже, что желание продолжать эту жизнь у нее давно исчезло.

Распрощаться с ней по собственному желанию она не могла, а здоровье даже не думало ее подводить. И это несмотря на то, что ей уже давно за 80. Единственное, что ее иногда может тревожить, так это давление. Но по сути ничего катастрофического. Вот только женщина все чаще думает о смерти.

Когда она оглядывается назад, то вспоминает свою бурную молодость. Она всегда была красавицей и пользовались невероятной популярностью среди ребят. Своего будущего мужа она знала с детства. Они жили на соседних улицах, а потому виделись почти каждый день. После окончания школы, судьба раскинула их по разным городам, но они продолжали общаться по переписке, отправляя друг другу письма.

Когда оба получили высшее образование, они вернулись в родной город и вновь встретились после стольких лет. Тогда между ними промелькнула искра симпатии и их отношения стали стремительно развиваться. Уже через полгода они сыграли, хотя и небольшую, но очень красивую свадьбу.

С того дня прошло уже много времени. Они всегда жили в мире и согласии, а их счастью тайком завидовали все знакомые. Кроме полного взаимопонимания, они еще и прекрасно устроились в жизни. Престижная и прибыльная работа, большой дом, очень приветливые, общительные и искренние дети. Одним словом, у них было все, о чем многим приходилось только мечтать.



Вот только мужчины уже давно нет рядом с ней. Более 20 лет назад он отправился в царство ангелов после борьбы с тяжелой болезнью. И возможно все было бы по-другому, если бы ее обнаружили гораздо раньше. Женщина часто говорила, что теперь уже нет смысла что-то менять. И начинать новую страницу своей книги уже слишком поздно.

И неважно, что ее родные говорили совсем другое, каждая попытка убедить ее не давала никакого эффекта, поэтому скоро они оставили эту тему. Вот только одиночество оказалась для нее тяжелым бременем.

Дети уже давно выросли, создали собственные семьи и оставили родительский дом. Сын вообще теперь живет за границей, да и общаются они очень редко. Максимум на который ей приходится надеяться – это его звонок и то по случаю большого праздника.

Ее дом опустел, а в голову начали закладываться мысли, что она уже никому не нужна. Дел у нее не так уж и много, поэтому часто ей просто некуда себя деть. Во всей серой обыденности единственным лучиком света стала для нее ее внучка. Девочка при первой же возможности приходит навестить бабушку. Женщина всегда гордилась ею, ведь она выросла такой, какой она всегда хотела ее видеть.

Девушка очень доброжелательная и искренняя. Но и она вот-вот уйдет под венец и возможно забудет бабушку. И тогда жизнь заберет у нее единственно человека, с которым она может поговорить, от души посмеяться, а иногда даже и заплакать.

Как-то, разговаривая с бабушкой обо всем на свете, девушка вдруг поставила ей неожиданный вопрос. Ей стало интересно, что бы она изменила, если бы ей дали право прожить жизнь с нуля.

“Я бы развилась с мужем и отправилась куда глаза гледят, искать свою настоящую любовь. Знаешь, трудно прожить всю жизнь без любви. Всю свою любовь я могла отдать только детям. Я для себя даже не жила. Поэтому и вспоминать мне по сути ничего. Всегда твердила себе, что время еще есть, что я еще все успею. Вот только получается, что я ошиблась“.

Внучка была обескуражена. Но она поняла, что бабушка открыла ей одну из своих тайн.

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад