Категории: Истории из сети

Пастор отдал компьютер в ремонт и лишился дома, семьи и карьеры



Есть люди, от которых меньше всего ожидаешь обмана. Но именно они иногда оказываются коварнее остальных. Сегодня мы вам расскажем о священнике, который решил провернуть аферу с деньгами, но в результате решился всего: карьеры, семьи и даже дома.



Этой историей в Сети поделился мужчина по имени Джеймс. Он не был сильно религиозным, но когда начал встречаться с верующей женщиной, был не против посещать с ней воскресные богослужения.

Местная церковь была уютной. Там царил покой и умиротворение. Кроме этого, пастор Боб казался очень приятным человеком. Он старался уделить внимание каждому прихожанину. И когда заметил, что Джейн привела жениха, подошел к Джеймсу, чтобы познакомится. Он проявил неподдельный интерес к жизни мужчины. Поспрашивал, кем тот работает, и был очень доволен, когда узнал, что Джеймс — компьютерный техник. И работает не на кого-то, а владеет собственным магазином.

— У меня проблемы с ноутбуком, — чуть смутившись, сказал пастор Боб. — Может, посмотрите? Конечно же, я заплачу.

Джеймс согласился. Тем более, что Джейн была просто в восторге от возможности помочь пастору.

Беглый осмотр показал, что вся проблема в жестком диске. Джеймс пообещал заменить его и сказал, что потом ноутбук будет работать, как новенький.

— А сколько это будет стоить? — поинтересовался пастор.

— Шестьдесят долларов, — ответил Джеймс.

За работу он брать не хотел, только за покупку необходимого элемента. Но, в конечном итоге ему пришлось потратить целых сто долларов. Пастору Джеймс решил ничего не договорить, и выложил сорок долларов из своего кармана.

Пастор остался довольным. Он выписал Джеймсу чек. Но когда мужчина попытался обличить его в банке, едва не попал в передрягу. Банковский работник был возмущен, что ему пытаются вручить подделку и уже собирался вызывать полицию.

К счастью, Джеймсу удалось все удалить. Но он был поражен до глубины души: неужели пастор Боб, святой человек, решил обмануть его?

В воскресенье они с Джейн, как обычно, отправились в церковь. Джеймс намеревался поговорить с Бобом. Но священник как мог избегал его. Когда случайно встретился взглядом, мгновенно отвернулся. А проповедь посвятил тому, как же плохо лгать, и заявил, что именно из-за лжи нам придется пережить много бед на своему веку.



В конце службы Боб попросил прихожан задержаться. Он рассказал, что настали тяжелые времена для церкви. Крыша протекает, и от этого страдает старинная роспись.

— От вас требуется подвиг во имя любви к нашему храму, — заявил Боб. — В считанные дни мы должны собрать двадцать тысяч долларов. Иначе это святое место может быть разрушено.

Прихожане были поражены.

— Конечно, конечно! — по церкви пронесся шепот, и многие потянулись за кошельками.

Джейн тоже выписала чек и была неприятно удивлена, что Джеймс не последовал ее примеру. Нет, ему было не жалко денег, но вначале хотелось разобраться, что творит Боб.

Джеймс отправился к подрядчику. Работник был в шоке, когда услышал, что на починку крыши нужно столько денег.

— Я бы сделал это тысяч за пять, максимум, — сказал он. — Там не так уж и много работы.

Вот теперь Джеймс все понял. Оказывается, ложь пастора Боба — не случайность, а закономерность.

Хорошо, что у Джеймс еще не успел очистить накопитель для восстановления данных. Теперь у него были все логины и пароли священника. В обычное время Джеймс бы ими ни за что не воспользовался. Но теперь, он начал преднамеренно изучать жизнь святого отца.

Оказывается, пастор Боб был активным пользователем онлайн-казино и сайтов знакомств. Одновременно он переписывался с несколькими женщинами. Одну из них Джеймс узнал — она была прихожанкой того же храма.

Джеймс никогда не любил мстить, но это он просто не мог спустить отцу Бобу с рук. Как же так — наживаться на людях, которые ему верят, прикрываясь религией.

Джемс распечатал переписки пастора с его любовницами и положил их в конверт. Всего он подготовил около ста таких "писем мести". Перед службой он положил конверты на машины, припаркованные рядом с храмом. Пусть люди узнают.

Когда спустя месяц Джеймс пришел на службу, в храме был уже другой пастор. Как оказалось, Боба уволили с работы. И жена от него ушла. А все его имущество — дома, машины, драгоценности — было наследством, которое супруга получила от своего отца. Вот так пастор Боб остался гол как сокол. А все из-за своей лжи.

Мартина Голдак

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

1 месяц назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

1 месяц назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

5 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

11 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

11 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

12 месяцев назад