Категории: Истории из сети

Отец полчаса выкапывал сына, оказавшегося в снежной ловушке



Для француза Кристиана и его жены Жаклин эти зимние каникулы должны были стать отпуском мечты. Они отправились отдыхать на известный горнолыжный курорт. Погода была снежной и просто отличной: самое то для, чтобы отметить Рождество. Днем семья каталась на склонах, а вечера проводила в уютном деревянном домике у разожженного камина.



Пьер – маленький сын Кристиана и Жаклин – был просто в восторге. Он давно мечтал научиться кататься на лыжах и после нескольких занятий с тренером начал проявлять успех.

В тот злополучный день семья отправилась кататься на склон горы. Кристиан и Жаклин были не в лучшем настроении. Накануне они поругались, и не до конца выясненные отношения построили между ними стену. Катались без особого удовольствия. Только Пьер радовался. Мир вокруг казался ему прекрасным. Серебристый снег превратил местные пейзажи в настоящее волшебство. Казалось, сейчас в горах возможно все. Пьер чувствовал себя так, будто бы вдруг каким-то чудом попал в свой любимый фильм о Нарнии.

Кристиан и Жаклин, сосредоточенные каждый на себе и одновременно друг на друге, не сразу заметили, что Пьер исчез.

– Это ты во всем виноват! – заявила Жаклин, снимая меховые перчатки. – А вдруг что-то случилось?

– Ничего не случилось, – успокоил ее муж. – Сейчас мы его найдем.

Они отправились на поиски Пьера по тому же маршруту, по которому следовали изначально. Но нигде не было ни малейших признаков, что Пьер здесь хотя бы проходил.

Чем дольше длились поиски, тем страшнее становилось Кристиану и Жаклин. Погода портилась. На небе сгущались снежные тучи.

– Что могло случиться? – в который раз спрашивал себя Кристиан.

Конечно, он не раз слышал страшные истории о горах и знал – здесь могут произойти даже самые жуткие вещи. Но это в теории. На практике Кристиан проводил в горах каждый зимний отпуск на протяжении пятнадцати лет. И никогда ничего плохого с ним не случалось.

– Сделай что-то, – просила Жаклин.



Они уже собирались возвращаться в отель и вызвать спасателей, как вдруг Кристиан остановился. Гора снега, мимо которой они проходили уже второй раз, теперь лежала как-то странно. Совсем не так, как когда они всей семьей шли кататься.

– Подожди, – остановил Кристиан жену.

Мужчина начал буквально разрывать снег. Делал это и руками, и лыжами. Становилось все холоднее, но Кристиан не обращал на это никакого внимания. Вдруг фрагменты сложились в единый пазл, и мужчина уже точно знал, что произошло с их сыном.

Мальчика он обнаружил на глубине полтора метра. Ребенок был живой и очень испуган. Титаническими усилиями Кристиан и Жаклин сумели откопать сыну голову. Но полностью вытащить его из снежной ловушки они не могли. Оказалось, что Пьер провалился в снежную яму. Это очень опасно и хорошо, что ребенку не хватило сил попытаться самому себя откопать. Ведь в такой ситуации, чтобы не усугубить положение, лучше вообще не двигаться. Но если пробовать самому себя спасти, будет казаться, что откапываешься, а на самом деле будешь зарываться все глубже в снег.

Жаклин побежала в отель, чтобы попросить о помощи. А Кристиан все это время ждал рядом с Пьером. Ему было страшно, и он не знал, как успокоить ребенка. Рассказывал ему какие-то обрывки сказок, обещал горячее какао и двойную порцию шоколада, когда они вернутся в отель, а погода между тем становилась все хуже.

Но, к счастью, спасатели прибыли вовремя. Они откопали мальчика и вручили его испуганным родителям.

– Момент, когда я обнял моего сына – был самым счастливым в моей жизни, – признался Кристиан. – Пьер был холодным, как ледышка, но живым. И это самое главное.

О своей ссоре ни Кристиан, ни Жаклин больше не вспоминали. Опасность заставила их вспомнить, какое счастье – быть семьей.

Снежная ловушка не прошла для Пьера даром. Мальчик простудился, и о катании на лыжах на некоторое время пришлось забыть. Но Пьер точно знает: он научится хорошо кататься и еще не раз спустится со склона, как настоящий профессионал.

Родители гордятся сыном.

– Это хорошо, что пережитый стресс не внушил ему страха, – говорит Жаклин. – Значит, наш мальчик сильный и сможет по жизни побеждать.

Мартина Голдак

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад