Категории: Истории из сети

Он угнал машину, чтобы спасти людей от стрельбы в Лас-Вегасе. Вот что написал ему владелец авто…



Сегодня мы расскажем вам про одного героя из Америки, который не побоялся нарушить закон, чтобы спасти жизни людей. Он сделал плохой поступок, чтобы потом стать героем. Поверьте, и такое бывает.



Ветеран американской армии по имени Тейлор Уинстон, наверное не планировал попасть в центр настоящей бойни на мирных улицах Лас-Вегаса. Но судьба распорядилась иначе. Вместе с друзьями в тот злосчастный день 29-летний Тейлор пришел на концерт кантри-музыки. Но в один момент все услышали странные хлопки.

Тейлор сразу распознал в этих звуках выстрелы. В тот момент началась настоящая паника, люди стали кричать и разбегаться в разные стороны. Кто-то просто падал на землю и Тейлор сразу понял, что они ранены.

Все стали искать безопасное место, чтобы спрятаться. Тейлор с друзьями стал успокаивать людей и помогал добраться в укрытие, которое было совсем рядом, за забором концертного ограждения.

Тейлор потом рассказывал, что почувствовал себя в тот момент в центре боевых действий. Но была одна разница — от не мог открыть ответный огонь, он и его друзья и просто незнакомцы были мишенью, и в любой момент они могли словить пулю.

Но в отличие от многих пострадавших и перепуганных людей Тейлор мыслил здраво и понимал что нужно что-то делать. Нужно помогать раненым и успокоить остальных.

Долго не думая, 29-летний парень пошел на стоянку с фургонами. Он надеялся на то, что хотя бы один пикап будет открыт и там будут ключи. Он не ошибся. В первом же фургоне дверь была открыта, и ключи торчали в замке. Это было прекрасно. Они с друзьями стали загружать раненых и истекающих людей в фургон и спустя 20 минут первую партию доставили в ближайшую больницу. После этого Тейлор на чужой машине вернулся на место бойни и собрал новую партию пострадавших и отвез их в больницу.

До момента, когда на место прибыли машины скорой помощи, Тейлор успел отвезти в больницу 30 пострадавших.

Спустя три дня после происшествия Тейлор вернул фургон владельцу и извинился за то, что практически угнал его машину. Но не просто же так.

Подруга Тейлора Уинстона опубликовала историю парня в Фейсбуке, чтобы вся страна и не только, узнали о настоящем герое.



"Как же людям повезло, что в тот день Тейлор Уинстон решил пойти на концерт. Этот человек оказался в нужный момент рядом и помог людям добраться в больницы и выжить после ужасной стрельбы. И сделал он это не ради минутной славы, а просто потому, что он такой — хороший человек", — написала подруга Дженни в Сети.

Сам же Тейлор опубликовал у себя на странице переписку с владельцем пикапа, который сам и нашел угонщика своей машины. Он написал ему следующее сообщение:

"Привет парень. Я тут узнал, что у тебя ключи от моей машины. У меня нет к тебе претензий, просто верни мне их, пожалуйста. И кстати, как там человек, которого ты спас?".

В ответ Тейлор ему написал, что готов отдать ему ключи в любое удобное время. И да, он отвез  в больницу где-то около 30 человек, но не знает о состоянии каждого. А помог ему фургон, который он взял без спроса. Тейлор также попросил прощения за пятна крови в машине и пообещал ее отмыть. Но владелец отговорил его от этого, отметив, что сделает это сам, а Тейлор настоящий герой.

Так думал не только он. В Сети американцы восхитились поступком ветерана Уинстона и засыпали его приятными комплиментами и словами, называя его при этом только героем и современным рыцарем.

Сам же Уинстон не считает себя героем и только призывает всех кто может жертвовать деньги для помощи пострадавшим.

"Спасибо всем за такие приятные слова поддержки, за то что переживаете. Мне очень сильно повезло остаться целым и невредимым, а ведь я мог тоже быть среди жертв. Я вовсе не герой, а просто оказался в нужное время в нужном месте и смог помочь. Но сейчас в помощи нуждаются многие другие, которые лежат в больницах с травмами и борются за жизнь. Давайте поможем, кто чем может", — обратился в Сети Тейлор к неравнодушным.

Тейлору очень сильно помогло в той ситуации его военное прошлое. Уинстон в 17 лет вступил в ряды морских пехотинцев, дважды успел побывать на войне в Ираке. Именно собранность помогла ему быстро сориентироваться и вместо того, чтобы паниковать — он организовал спасательную операцию.

Мир не без добрых людей. Помните об этом. Герои среди нас.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

4 недели назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

1 месяц назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

5 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

11 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

11 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

12 месяцев назад