Категории: Истории из сети

Ольга Синельникова из Тольятти нашла похищенную дочь через 23 года



Сколько бы разных вещей человек не терял за свою жизнь, он никогда не сможет примириться с той ужасной несправедливостью, что это происходит именно с ним. Особенно болезненным является осознание матери, что ее ребенка больше нет рядом. И не каждой из них удается найти силы, чтобы смириться со всем этим.



Тот день городок Тольятти до сих пор вспоминает с дрожью. 3 октября 1996 весь город взялся за поиски двухмесячного малыша, которые, к сожалению, так и не дали результатов. Семье понадобилось 23 года, чтобы узнать правду.

По словам мамы девочки Ольги Синельниковой, через два дня девочку должны были окрестить. Молодые родители были заняты приготовлениями. Приехала даже мама женщины, чтобы со всем помочь. Она сразу принялась за уборкой и параллельно присматривала за девочкой.

"Я посоветовала ей не учитывать внучку иначе она ничего не сможет сделать. Машенька, так мы ее назвали, была очень беспокойной, поэтому я ее укачала. Мама ушла в магазин за продуктами и взяла с собой внучку. Она зашла в магазин, а спящую Машеньку оставила в коляске на улице. Буквально через несколько минут и девочки, и коляски уже и след простыл ", — рассказывает Ольга.

Женщина понимала, что внучку похитили и действовать нужно немедленно. Она позвонила своей близкой подруге, которая мгновенно примчалась на помощь. Вместе они пошли опрашивать почти весь город, в надежде, что еще не поздно все исправить. Впоследствии они выяснили, что у коляски сначала крутилась незнакомка, которая и забрала ее. Также, женщины застали водителя, который как раз привез продукты в магазин. Он невольно стал очевидцем этой ситуации и помог полиции составить фоторобот воровки.

Первые новости о поисках появились уже на следующий день. Неподалеку от того злосчастного магазина нашли коляску девочки, но вот самой Машеньки нигде не было. К поискам присоединились почти все горожане. Они печатали объявления о поисках младенца, после чего отправляли их в разные уголки страны.

"У себя на стене мы повесили огромную карту. Здесь мы обозначали те города, куда присылали свои объявления. Я сама каждый день ходила по городу и раздавала их. Чаще всего шла на вокзал, здесь все же больше разных людей крутилось, может кто-то знает. На Олю просто было не в силах смотреть. Мы боялись, что она просто сойдет с ума ", — признается подруга мамы Ольги.



Родные рассказали, что женщина от отчаяния даже пыталась покончить с собой. Она не знала, что с ее ребенком и жива ли та вообще. И от этой неизвестности Ольга плакала и кричала не своим голосом. Но в какой-то момент ей таки удалось взять себя в руки. Тогда Ольга решила, что будет жить ради одной цели — найти свою дочь.

Совсем скоро, она получила ответ на одно из своих объявлений. Ей написали из поселка Холстовка Ульяновской области. Из сообщения Ольга узнала, что одна из жительниц их села обращалась к медсестре на следующую ночь после похищения, в ее младенца была температура. Медсестра сделала укол, но ей бросилось в глаза то, что ребенка просто завернули в простынь, а не одели в привычную одежду.

Когда женщине показали видео с маленькой Машей, выяснилось, что именно ее и принесли к врачу той ночи. Теперь в полиции был фоторобот похитителей, за любую информацию местные власти даже предлагали немалую сумму. Но и это не помогло. Теряя надежду, она обратилась в программу "Жди меня".

Ведущие рассказали, что на их сюжет откликнулась Людмила Старова из Самарской области. Она рассказала, что недавно умерла ее дальняя родственница, которая перед смертью разоблачила страшную тайну их семьи.

"Одна из наших родственниц в 96-м году похитила малыша. У женщины тогда было двое детей, но с мужем она не вжилась и она вышла замуж во второй раз. Он очень хотел, чтобы у них был общий ребенок. Впоследствии она все же забеременела, но к врачам не обращалась. Ее ребенок родился мертвым, но чтобы удержать мужа — та похитила чужого".

Все это оказалось правдой. Тамошние полицейские оправдывались, мол женщина действительно была беременна, поэтому никаких подозрений этот малыш ни у кого не вызвал. Тем более с документами на ребенка у нее все было хорошо. Она выработала их после того, как сгорел ее дом.

Ведущие связалися с девушкой. Ее звали Вера. Ее фото и анализ ДНК развеяли любые сомнения. Это действительно дочь Ольги. Девушка отказывалась верить в эту историю, что ей рассказали. Но мать назвала те детали ее внешности, которые смогли убедить девушку. На следующий день она назначила встречу, о которой Ольга молила небеса длинные 23 года.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад