Категории: Истории из сети

Незнакомец, сидевший напротив меня, сунул в руку записку и быстро ушел. Прочитав ее я обомлела…



Путешествовать с маленьким ребенком, поверьте, это очень непростое занятие. Особенно если приходится пользоваться общественным транспортом. Тогда поведение малыша нужно контролировать и быть готовым к тому, что он не всегда будет вести себя так, как вы себе запланировали.



Ребенка во время путешествия нужно контролировать, придумать для него занятие, чтобы он не мешал другим людям. Сегодня я хочу поделиться с вами историей своей поездки с трехлетним сыном. Это путешествие я никогда не забуду.

Меня зовут Лилия и мне 23 года. Я одна воспитываю трехлетнего сына Рому.  И так случилось, что в один из дней мне пришлось совершить с малышом две поездки на поезде. И одна из поездок длилась около шести часов. Рома очень устал и когда мы уже возвращались домой, начал сильно капризничать.

И чтобы Рома не завелся на весь вагон, я пыталась всячески его развлечь — мы с ним и овец считали, и в игры играли и книжку читали. Также я его кормила фруктами и давала слушать музыку в плеере. Люди, возле нас тоже разговаривали с Ромой и пытались его развлечь.

И вот так после 4 часов различных занятий для отвлечения его внимания. Мой сын наконец устал и уснул крепким сном. И так он проспал до конца нашего путешествия, что я смогла даже спокойно выдохнуть и даже успела отдохнуть сама за это время.

И я даже подумать не могла, что все это время в поезде за мной и моим сыном наблюдал один пассажир. Мужчина сидел напротив нас и сначала я даже не замечала его. Но вот я его заметила и тогда произошло кое-что неожиданное.

Доехав до своей остановки этот мужчина подошел ко мне и похлопал меня по плечу. А потом он протянул мне сложенный лист бумаги со словами:

— Вот возьмите, вы уронили, это ваше.

Я конечно же удивилась, поскольку этот лист я видела впервые и не могла его уронить. Мне мужчина показался странным, а его поступок в особенности. Я развернула этот листок и увидела там 500 рублей и письмо. А в письме было написано следующее:



— Пожалуйста выпейте за мое здоровье. Вы просто удивительная мама и у вас прекрасный малыш. Вашему терпению можно только позавидовать. У меня есть дочь, ваша ровесница и я надеюсь, что когда у нее будут свои дети, она будет такой же удивительной мамой, как и вы.

Конечно же что я была очень тронута таким поступком мужчины и таким милым посланием. От незнакомцев никогда не ждешь ничего хорошего, а тут такой жест. Я решила что должна обязательно найти этого мужчину.

По возвращению домой я выложила эту историю и фото записки у себя в соц сетях. Также обратилась в редакцию местной газеты, чтобы они мне помогли. Поиски были масштабными, и они увенчались успехом.

Так спустя несколько дней мне позвонил мужчина по имени Евгений.  Он и был тем самым пассажиром с запиской. Мы договорились встретится и он рассказал, что ему нравится совершать такие неожиданные поступки и наблюдать за людьми.

Конечно что я поблагодарила Евгения за такой поступок и за то, что он оценил мои методы воспитания. Значит, я все делаю правильно.

А Евгений в свою очередь снова повторил все то же, что было в записке, что я действительно хорошая мама.

Но на самом деле я считаю себя обычной мамой с обычными методами воспитания. Я не сделала ничего не обычного — просто заботилась о своем ребенке изо всех сил. Хотя, прочитав эту записку я ощутила тепло на душе и гордость лично за себя.

И сейчас, когда у меня возникают какие-либо трудности или сомнения я всегда перечитываю эту записку и все сразу становится понятным и простым. Для меня это своего рода талисман. Поверьте, быть матерью-одиночкой совсем непросто и бывают минуты отчаяния, но теперь у меня есть записка от Евгения, который увидел во мне хорошую и заботливую мать и я должна всегда быть такой.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

1 месяц назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

1 месяц назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

5 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

11 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

11 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

12 месяцев назад