Категории: Истории из сети

Мужчина нашел на природе котенка. Оказалось, усатый – настоящее сокровище. Трудно поверить



Отзывчивость – это способность человека сделать благо другому, без преследования выгоды. Именно благодаря ей можно реально сделать мир лучше.



Отзывчивости нельзя научиться внезапно, она или есть внутри человека, или требует искреннего желания и глубокой работы над собой. Нужно лишь просто не бросать нуждающегося в беде и помогать всем тем, кто даже об этом не просит в силу гордости или же скромности.

 

Один мужчина отправился вместе со своей семьей отдохнуть на природу.

Разглядывая окрестности в поисках оптимального места для привала он заметил в траве некоторое движение. Маленький комок чего-то явно подавал признаки жизни, но он был абсолютно беспомощным. Больше всего этот зверёк был похожим на маленького котёнка, который каким-то образом оказался один в лесу.

Мужчина очень сильно хотел помочь найденышу. Он аккуратно взял его на руки и пытался отогреть. Также отдыхающие заметили, что это животное было меньше обычных котят, в добавок ко всему он был еле тёплым. Семья не знала что случилось с его матерью, почему он один и на вид — еле живой посреди леса. Этот вопрос так и останется загадкой.

Мужчина очень сильно хотел помочь малышу. Тогда он отправился к ветеринарам. Они тоже не сразу поняли, что за животное перед ними, поэтому обратились за помощью к представителям Фонда дикой природы. Специалисты организации в унисон заявили, что перед ними настоящее сокровище.

Научную ценность неожиданной находке очень трудно переоценить. Маленький клубок оказался кошкой-рыболовом. Они очень редко встречаются в местных лесах, их ареал обитания это восточная территория Индии, полуостров Индокитай, а также на островах Цейлон, Ява, Суматра.

Чаще всего учёные наблюдали этих животных в лесах возле водоёмов, небольших болот или же недалеко от маленьких рек. Не то что взять на руки, а даже увидеть своими глазами этого зверька — это настоящее чудо.

Кошки-рыболовы противоречат существующим убеждениям о том, что коты не любят воду. Представители этого вида сильные пловцы, и могут преодолевать большие расстояния под водой.



Рацион этих кошек включает в себя в основном рыбу. Во время охоты сидит на берегу реки в ожидании проплывающей мимо рыбины, которую ударяет когтистой лапой. Из-за этого они и получили своё название.

Также они часто охотятся и на суше на мышей, птиц и насекомых. В исключительных случаях охотятся и на более крупных млекопитающих размером с ягнёнка.

Коты могут быть не только милыми и пушистыми домашними питомцами. Важно помнить их историю, они прежде всего хищники. В сети гуляют истории о приручении и одомашниванию кошек-рыболовов и что они даже довольно долго жили в неволе, но это скорее исключение из правил.

Нельзя держать дикое животное дома, это прежде всего опасно для самого зверька. Хорошо, что семья не решила забрать этот маленький милый комочек шерсти к себе домой в качестве питомца, сложно представить смог ли он бы выжить.

После обследования найденного котёнка, ветеринары пришли к выводу, что он едва появился на свет. Ему на самом деле очень повезло что его нашла не безразличная к животным семья. Один в диком лесу он скорее всего бы погиб. Специалисты были поражены, почему малыш остался без матери, ведь ему было несколько часов от роду.

Этот вид изучен хуже всех остальных диких кошек. До сих пор даже неизвестна точное количество кошек-рыболовов.

Согласно Красному списку Международного союза охраны природы, кошка-рыболов — вымирающий вид, а также она охраняется национальным законодательством большинства стран на протяжении своего ареала обитания.

Важно сохранять вымирающие виды животных. Возможно мы последнее поколение которое может увидеть кота на подводной охоте. Да, учёные пытаются увеличивать и каждый раз измерять популяцию того или иного вида, но на этот процесс активное влияние оказывают и другие люди, которые используют краснокнижных животных в корыстных целях. Семья из нашего рассказала поступила не так, чем сохранила жизнь маленькому, очень редкостному коту.

Ветеринары оставили животное для того, чтобы помочь ему вырасти. Они отмечают, что со временем кот станет большим и сильным и сможет пополнить популяцию, став настоящей гордостью местных земель.

Yura

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад