Категории: Советы

Мед можно не только есть! Как использовать эту сладость не по назначению?



Помните легендарную фразу Винни Пуха "мед если есть, то его сразу нет»? Он был прав как никогда, ведь никому не под силу устоять перед этой вкуснятиной. Его конечно можно есть с блинами, хлебом или даже просто ложкой из банки. Но известно, что мед можно использовать и в других целях.



1. Как лекарство от перхоти
Меж обладает противогрибковым действием. Достаточных лишь немного добавить его к шампуню или просто регулярно втирать в кожу головы и можете забыть о неприятном "белом порошоке" и свербеже. Как использовать: разведите 1 столовую ложку меда с чайной ложкой воды и втирайте эту смесь в кожу головы в течение 2 минут. Оставьте на 2:00, затем смойте теплой водой. Повторяйте 1 раз в 2 дня.

2. Как средство от похмелья
Нужно скорую вернуться в форму после громкого застолья? Выпейте утром натощак чай с имбирем и медом, и через мгновение вы уже будете как новая монета. Мед поможет организму быстрее справиться с усваиванием алкоголя, а имбирь успокоит желудок и снимет тошноту. Как использовать: разведите 1 столовую ложку меда с чайной ложкой воды и втирайте эту смесь в кожу головы в течение 2 минут. Оставьте на 2:00, затем смойте теплой водой. Повторяйте 1 раз в 2 дня.

3. Для очистки кожи
Дмашний медовый скраб — волшебный секрет для красоты кожи от наших бабушек. В сочетании с другими полезными компонентами, прекрасно отшелушивает кожу и спасает при тмяном цвете лица. Как использовать: смешайте 2 столовые ложки меда с 1 чайной ложкой соды. Слегка сбрызните кожу водой и круговыми движениями нежно протрите скрабом. Тщательно смойте теплой водой.



4. Волшебное средство от шрамов и растяжек
Поможет избавиться от неприятных красных рубцов, а также ускорит заживление кожи. Как использовать: смешайте 1 чайную ложку меда с 1 чайной ложкой кокосового или оливкового масла. Нанесите на проблемную зону и круговыми движениями кончиками пальцев помассируйте в течение 1-2 минут. Наложите этаж горячее полотенце и оставьте до остывания. Повторяйте каждый день.

5. Средство против угрей
Он не только снимет покраснение и раздражение кожи, но и с легкость уберет надоедливые угри с вашего лица. Как использовать: нанесите мед локально на проблемные места, оставьте на 15-20 минут, затем смойте теплой водой

6. Для увлажнения кожи
Мед усиливает эффект "насыщения кожи влагой" помогая сохранить ее в нижних слоях дермы. Как использовать: нанесите 1 чайную ложку меда на лицо, оставьте на 15-20 минут, смойте теплой водой.

7. Сделает вашу кутикулу мягкой
Не только поможет убрать неухоженною кутикулу, а подарит красоту и здоровье вашим ногтям. Как использовать: смешайте 1 чайную ложку меда с 1 чайной ложкой натурального яблочного уксуса и кокосового масла. Втирайте в кутикулу ежедневно, оставляйте на 10 минут и смывайте.

8. Лекарство против ожогов
Успокоит жжение, продезинфицируйте вам травмированное место и ускорит заживление кожи. Как использовать: смажьте тонким слоем меда бытовой или солнечный ожог и обновляйте по мере впитывания.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад