Категории: Истории из сети

Мальчик весил 190 кг в 10 лет. Он похудел вдвое и теперь его просто не узнать



Каждый человек мечтает стать знаменитым. Кто-то тайком, кто-то открыто, но факт остается фактом. Иногда мы получаем то, к чему стремимся, но не всегда славу, о которой мечтали.



В 2010 году журналисты поведали миру историю об индонезийце Арье Пермане. В то время мальчику было всего 10 лет. Юношу хорошо знали в его городе, но после сюжета о нем узнал весь мир. Об Арье заговорили, как о наиболее тучном мальчике на планете.

Он единственный ребенок в семье, а значит — самым любимый. С первых лет своей жизни, мальчик ничем не отличался от своих сверстников: веселый, активный, с массой идей и желаний. В свою очередь родители никак не могли заставить себя отказать своему чаду в чем-то. Неудивительно, что его рацион состоял с жареной курицы, вермишели быстрого приготовления и газированных напитков. И аппетит у мальчика никогда не был умеренным. Он спокойно проглатывал такое количество пищи, которой можно было накормить нескольких человек.

Со временем у мальчика появилось еще одно достояние современного общества — планшет. Теперь игры на планшете занимали все его свободное время, а родители и не возражали. Их тревожил тот факт, что мальчик медленно потерял всех своих друзей, все реже выходил из дома, а со временем и вообще почти перестал двигаться. Но несмотря на все это супруги продолжали потакать прихотям сына.

При таком способе жизни, мальчик начал стремительно набирать вес. В 10 лет он достиг отметки в 192 килограмма. Тогда он уже почти не мог двигаться, посещать школу. Дошло до того, что мальчик не мог пройти и пяти метров без одышки. Арья даже был вынужден купаться в бассейне, ведь в обычную ванну мальчик просто не помещался. Такой вес пагубно сказывался на его здоровье и речь не идет о незначительных нарушениях. Жизнь мальчика оказалось в серьезной опасности.

Когда о нем узнал мир, к семье обратилось немало благотворительных организаций, отдельных врачей и просто неравнодушных людей, которые предлагали свою помощь. Арья долго отказывался от осмотра у врача, но родители все же смогли убедить его в необходимости такого шага. Первым решением медиков было перевести мальчика на строгую диету — только рис и овощи. Но уже тогда врачи подозревали, что самой диетой здесь не обойтись. Критическая ситуация требует радикальных действий.



Все специалисты в один голос настаивали на операции по уменьшению желудка. Сначала родители Арьи возражали против того, чтобы их сын ложился под нож хирурга, но впоследствии признали, что это необходимо и дали свое разрешение. Пятичасовая процедура проводилась в больнице Омни, в Джакарте. В результате в течение следующих двух месяцев мальчик распрощался с половиной своего веса.

На первых этапах после операции Арья сильно изменился. Он стал очень раздражительным, особенно потому, что был вынужден отказаться от любимой пищи.

"Он был очень разочарован тем, что не мог больше есть то, что хотел. А если он съедал много, то у него сразу начинался приступ рвоты", — рассказывают родители мальчика.

Теперь чтобы наесться ему достаточно всего 7 ложек, вместо двух порций, как это было раньше. Весь его рацион это только рыба на гриле, овощи, супы и фрукты. Нынешний вес Арьи позволяет ему пешком ходить в школу, которая расположена в трех километрах от его дома. У него снова появились друзья, с которыми он любит играть в футбол и заниматься плаванием.

Мальчик признается, что всегда мечтал стать футболистом. Сейчас он чувствует себя просто прекрасно и гораздо счастливее, чем был до этого. То, что их сын преобразился подтверждают и родители Арьи. Он намного спокойнее, увереннее в себе и радостнее, чем тот, которого они привыкли видеть.

Но несмотря на то, что в жизни парня произошло много положительных изменений, из-за резкой потери веса на его теле образовалось много лишней кожи. Он хочет пройти процедуру по удалению кожи в больнице Хасана Садикина в Бандунге как только сдаст школьные экзамены.

Самому толстому мальчику удалось победить себя и достичь фантастических результатов. Он теперь смелее и знает как это, дышать полной грудью. Но в этой истории есть еще одна мораль — безграничная родительская любовь может медленно убивать ребенка, поэтому не стоит слепо слушаться всех желаний ваших чад.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

4 недели назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

1 месяц назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

5 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

11 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

11 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

12 месяцев назад