Категории: Истории из сети

Мальчик, спасший сестру от грабителя ценой жизни, посмертно стал дядей



Семилетний мальчик из России по имени Жена Табаков посмертно стал дядей. Будучи маленьким мальчиком он спас свою сестру от нападения и поплатился за это своей жизнью. Но его жертва не была напрасной. Спустя 11 лет его сестра вышла замуж и родила дочь.



Сегодня мы вам расскажем историю маленького Жени и его сестры подробнее.

Трагедия произошла в далеком 2008 году. В тот злосчастный день 7-летний Женя и 12-летняя Яна остались одни дома в подмосковном Дуброво. В дверь позвонил неизвестный мужчина. Он представился почтальоном и сказал, что у него важное письмо для их мамы. Он говорил очень милым и приятным голосом и просил девушку открыть, чтобы расписаться за письмо. Яна долго колебалась, но все же открыла дверь и впустила в дом незнакомца.

Только войдя в квартиру мужчина быстро закрыл двери на ключ и стал угрожать детям. Незнакомец требовал драгоценности, но ни Женя, ни Яна не знали, где родители их прятали.

Нападавший заставил мальчика искать ценные вещи по квартире, а сам попытался в это время приставать к Яне. Девушка решила спрятаться в ванной, но не получилось.

Женя видел, как его сестра пытается спрятаться от незнакомца. Он быстро побежал на кухню, схватил нож и ударил мужчину изо всех сил. Но маленький мальчик только легонько ранил нападавшего. Но этого хватило, чтобы он отцепился от его сестры. Разъяренный мужчина переключил свое внимание на Женю и стал один за другим наносить ему удары в спину.

В это время Яна выбежала из квартиры и стала звать на помощь. Испугавшись ее криков злоумышленник убежал.

Женю с многочисленными ранениями доставили в больницу. Врачи несколько часов боролись за его жизнь, но не смогли спасти. Маленький герой отправился на небеса.

После смерти Жена Табаков был награжден самой почетной наградой в стране (посмертно) — Орденом Мужества. Он стал самым юным обладателем этой награды.

О нем не забыли, его помнят и буду помнить, ведь он сделал невероятное — спас человека. Во многих школах в районе проводят минуты памяти о мальчике, а школа в которой учился Женя — носит его имя. А во дворе его родной школы установили памятник маленькому герою.



После трагических событий 2008 года Яна с мамой уехали с Дуброво в другой город. Жить больше там, где не стало Жени они больше не хотели. Но на могилу сына и брата приезжают регулярно.

Мама Галина с Яной переехали в Черноголовку — наук городок. Их под опеку лично взял председатель местного Следственного комитета, который помог устроиться Галине на работу и до сих пор помогает по мелочам.

После трагических событий Галина долго не могла прийти в себя, а еще тяжелее было Яне. Девочку мучили кошмары и она часто плакала по ночам. Тяжело ей было без маленького братика.

Но время шло, и жизнь продолжалась. Так спустя некоторое время Галина снова вышла замуж и снова родила сына. Мальчик появился на свет в День защиты детей и его назвали Николаем. Яна окончила школу, поступила в университет.

В 2018 году Яна вышла замуж. За ней долго ухаживал сотрудник полиции Владимир. Он был старше ее на пару лет и поначалу Яна даже боялась его. Но со временем появилась дружба, симпатия, а потом и настоящие чувства. Все было серьезно и теперь Яна и Владимир муж и жена. Пышного торжества они не устраивали и отметили такое важное событие в тесном семейном кругу.

А летом прошлого года Яна впервые стала мамой. Она родила прекрасную девочку, которую назвала в честь своего братика — Евгения, Женя. Так у погибшего маленького героя родилась племянница. А Женя Табаков, хоть и посмертно, но все же стал дядей. Яна пообещала, что своим детям обязательно расскажет о подвиге своего брата.

Очень трогательная история и пример самопожертвы от маленького ребенка, которая доказывает, что добро всегда побеждает.

Но Женя не единственный ребенок, который спас своего родного человека от преступника. Так в прошлом году Орден Мужества получил другой мальчик, который ценой своей жизни спас свою маму от пьяного собутыльника.

15-летний Ваня из Северодвинска услышал ссору своей матери с пьяным сожителем. Он стал наносить женщине удары и мальчик не выдержал и бросился на помощь. В результате мальчик получил несколько ударов по голове и его срочно доставили в больницу.  Здесь он несколько дней провел в коме и все же скончался.

Мальчика посмертно наградил лично президент орденом за Мужество за проявленную решительность в спасении человека. И хоть в честь Вани не назвали школу и не поставили памятник, но этот мальчик тоже заслуживает, чтобы его поступок помнили.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

4 недели назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

1 месяц назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

5 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

11 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

11 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

12 месяцев назад