Категории: Интересно

Какая ОС для смарт телевизора лучше



Какая ОС для смарт телевизора лучше

Сейчас почти никто уже не покупает телевизор без операционной системы. Смарт ТВ активно вытесняет морально устаревшую технику, предназначенную для трансляции телевизионных программ по расписанию, составленному руководством каналов. Smart TV – это новые возможности, принципиально иной подход, который обусловлен наличием операционной системы. Есть несколько видов таких систем, а какая из них лучше – читайте в нашей статье.



Что представляет собой Android TV

Большинству пользователей электронной техники Android хорошо знаком. Эту систему устанавливают на смартфоны, планшеты, умные часы и прочие гаджеты. Впервые эта ось была установлена на телевизор в 2015 году. С тех пор система совершенствовалась и сегодня она стала одной из самых распространенных.

Какие преимущества Android TV:

  1. Из-за повсеместного применения смарт телевизор на Android легко синхронизируется с большинством гаджетов, в том числе и тех, которые работают на iOS, хотя с ними не все так просто.
  2. Для Smart TV с Android используется гугл аккаунт, поэтому все оплаченные пользователем приложения автоматически становятся доступными для запуска на ТВ.
  3. В Play Market представлено множество приложений, которые можно установить на Smart TV. Если какое-либо из них не запускается, возможна установка с флешки.

У системы есть недостатки: отсутствие функции картинки в картинке. Элементы настройки занимают весь экран, а воспроизведение контента в этот момент приостанавливается.



Операционная система Tizen

Эта ОС – эксклюзивная разработка Samsung. Tizen отличается простым и логичным интерфейсом, в котором может разобраться даже новичок. К смарт телевизорам Самсунг можно подключить устройства на Android и iOS. Система работает в режиме многозадачности, есть опция разделения экрана на две части.

У Tizen простая навигация и очень высокая скорость выгрузки контента.

У системы есть свой магазин приложений, где можно выбрать программы для работы, учебы и развлечений.

Что такое Web OS

Это операционная система для телевизоров LG. Так же как и Tizen, в основе лежит ядро Linux. Поэтому у этих двух систем много общего.

Смарт телевизоры с Web OS поддерживают голосовое и жестовое управление. Продвинутые модели оснащаются гироскопическим пультом.

Смартфоны к телевизорам LG подключаются через Wi-Fi Direct.

Минусом системы считают ограниченный выбор развлекательных приложений.

Что выбрать

Важно ответить себе на вопрос, нужны ли вам многочисленные приложения. Если нет, стоит взять модель с Tizen или Web OS. Они проще и понятней.

Однако смарт телевизоры на Android стоят дешевле и открывают неограниченный доступ к ресурсам Play Market.

При выборе имеет смысл обратиться к продукции любимого бренда. Если у вас вся техника Самсунг, значит, Tizen вас не разочарует. Если вы не находите недостатков в смартфонах-андроидах, у вас более широкий выбор вариантов.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

4 недели назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

1 месяц назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

5 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

11 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

11 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

12 месяцев назад