Категории: Интересно

Как выбрать смарт часы для ребенка: что нужно учитывать и какие функции важны



Смарт часы детские в первую очередь являются средством обеспечения безопасности ребенка, а уже потом гаджетом для контроля времени, считывания показателей организма, связи и развлечений. Устройства из этой категории отличаются по функциям, среди которых есть обязательные и необязательные. Последние, можно сказать, идут бонусом, и без них главное предназначение аксессуара не пострадает. Поэтому при выборе смарт часов главное проследить за тем, чтобы они полноценно выполняли свою первоначальную роль — обеспечению безопасности ребенка.



Что должны уметь детские смарт часы

В перечень обязательных функций должно входить следующее:

  • Определение местонахождения. Представьте одну из следующих ситуаций. Ребенок не вернулся вовремя со школы, а связаться с ним по телефону вы не можете. Вы отпустили его погулять, а он пошел не на школьный стадион, а к недостроенному многоэтажному дому. На каком-нибудь массовом праздновании он затерялся в толпе. В этих и других похожих случаях любой родитель отдаст все что угодно за возможность узнать местонахождение ребенка. Смарт часы дают вам такую возможность.

В большинстве гаджетов определение геолокации осуществляется при помощи GPS (спутников) и LBS (вышек мобильной связи). Где не работает одно, будет работать другое.

  • Удаленный доступ к микрофону. При помощи этой функции вы сможете узнать, что происходит возле вашего ребенка, какие разговоры ведутся и какие действия совершаются. Она позволит уберечь его от влияния плохой компании, защитить в случае совершения по отношению к нему противоправных действий скорректировать его поведение и т.д. Это возможно благодаря функции удаленного включения микрофона на смарт часах.

Кроме того, если аксессуар оснащен камерой, то вы сможете не только слышать, но и видеть, что творится возле ребенка.



  • Сигнал SOS. В случае какой-либо опасной ситуации можно послать сигнал тревоги родителям, братьям, сестрам, бабушкам, дедушкам или другим людям, номера телефонов которых сохранены в смарт часах. Для этого ребенку достаточно нажать кнопку «SOS», после чего устройство начнет дозваниваться по всем адресатам. Процесс не остановится до тех пор, пока цель не будет достигнута и кто-то не ответит. Дополнительно на смартфон адресата придет оповещение с гео-локацией, если настроить эту функцию.

  • Обеспечение двусторонней связи. Практически во всех моделях детских часов предусмотрены SIM-карты. Благодаря им вы сможете поддерживать связь с ребенком как в форме сообщений (с телефона на часы — текстовые или голосовые, а с часов на телефон — голосовые), так и в форме звонков. Если в устройстве есть камера, также будет доступна и видеосвязь.

Также здесь важно проконтролировать, чтобы на симку ребенка не звонили все подряд. Для этого можно создать белый список номеров.

  • Контроль снятия с руки. Вполне возможно, что носитель часов захочет избавиться от слежки родителей и для этого решит снять часы. В таком случае вы не сможете осуществлять те действия, которые мы описали выше. Но, если гаджет будет оснащен датчиком снятия с руки, то ребенок от них не избавится без вашего ведома.

Эти функции должны быть в детских часах обязательно. Наличие других определяется уже не необходимостью, а желанием и финансовыми возможностями.

Кроме того рекомендуется обращать внимание на тип матрицы и экрана, стандарт защиты от воды и пыли, объем оперативной и флеш памяти, совместимость с операционной системой смартфона, типы поддерживаемых беспроводных технологий, наличие камеры, датчики и поддерживаемые спортивные функции.

В наше время смарт часы не являются каким-то недоступным по деньгам гаджетом или предметом роскоши. Это предмет первой необходимости для родителей, которые хотят защитить своего ребенка. Но не нужно полагаться только на них, ведь они предназначены лишь для предоставления актуальной информации, а не полной защиты.

admin

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад