Категории: Интересно

Как выбрать правильный мотоблок?



Мотоблок — полезный инструмент, если вам нужно обработать большие площади, например, участки для новых цветочных клумб, или если вы хотите создать и поддерживать огород. Купить мотоблок недорого в Киеве с доставкой по всей Украине можно в интернет-магазине Ромб.



Культиватор быстро превратит ваш сад в произведение искусства

Мотоблок является полезным инструментом если у вас есть большие площади для возделывания, такие как участки для новых цветников, или если вы хотите создать ферму или поддерживать в порядке огород. Независимо от того, рыхлите ли вы почву для повторного посева на огороде или регулярно культивируете сад, мтоблок быстро справится с работой, которая в противном случае потребовала бы много времени. Но мотоблоки бывают разных размеров и типов, и важно понимать их различия, чтобы сделать правильную покупку.

Как работает мотоблок

Мотоблок — это в основном набор ножей (называемые зубьями), которые устанавливаются в колесном корпусе и приводятся в действие бензиновым или электродвигателем. Каждая стойка состоит из четырех лезвий, изогнутых в противоположных направлениях. Лезвия 1 и 3 изогнуты и направлены в сторону румпеля; два и четыре лезвия изогнуты и направлены в сторону от румпеля. Направленные внутрь зубцы предотвращают скопление комков земли и травы на лезвиях, а обращенные наружу зубцы служат тяжелыми фрезами. Все они работают вместе друг с другом, агрессивно копаясь в почве, при этом отодвигая почву от зубьев, чтобы избежать их засорения. Также помимо фрез каждый может установить и другие аксессуары для посадки картошки, сбора урожая и другого.

Три размера и типа

Мощные культиваторы делятся на три основные категории в зависимости от типа выполняемой ими работы:



  • Мини-культиваторы;

  • Мотоблоки среднего размера;

  • Крупные и мощные мотоблоки;

Мини-культиваторы лучше всего использовать для выращивания газона или огородов размером менее 20 квадратов, а также на относительно мягкой и свободной от камней почве. Поскольку мини-культиваторы легкие, они идеально подходят для садоводов с небольшой территорией, а их небольшой размер делает их идеальными для маленьких участков, таких как пространства между рядами овощей.

Мотоблоки среднего размера более мощные, чем мини-культиваторы, и лучше подходят для работы с уплотненной или каменистой почвой. Эти машины, которые двигаются вперед вращающимися зубьями, врезаются в почву, могут быть немного сложнее в обращении.

Мощные мотоблоки являются лучшими в категории культиваторов. Они лучше всего подходят для больших площадей, где у вас есть много места для маневра. Такие машины оснащены коробкой передач и мощным двигателем.Но поскольку они больше, они будут занимать больше места в сарае или гараже — фактор, который следует учитывать, если хранение в большом почете.

Чтобы выбрать наиболее подходящий для вас мотоблок сопоставьте его возможности с типом работы, которую вы, скорее всего, будете выполнять. Обычно лучше покупать модель, которая немного больше и мощнее, чем то, что вам требуется в настоящее время, чтобы по мере расширения ваших потребностей у вас был силовой культиватор, способный справиться с повышенным спросом. В долгосрочной перспективе мотоблок станет отличным вложением.

Приобретайте мотоблок в интернет-магазине Ромб

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад