Категории: Лайфхаки

Грязные волосы: как быстро замаскировать и выглядеть безупречно?



Проблема с мытьём головы может возникнуть из-за дефицита времени, неприемлемых условий, в результате форс-мажорных обстоятельств. Ситуации, когда нужно хорошо выглядеть, а привычные условия для приведения себя в порядок отсутствуют — не редкость. 



Неожиданное отключение воды, нахождение в поезде, слишком позднее пробуждение легко выводят из равновесия. Грязная голова негативно влияет на самооценку и настроение на работе или во время важного мероприятия. Знание способов маскировки грязных волос устраняет проблему, минимизирует или даже обращает на пользу неприятности.

Несвежесть волос вследствие загрязнения выделениями кожного сала — естественное явление. Основные задачи при решении этой проблемы: 

Обезжирить волосы. 
Сделать объёмнее причёску. 
Замаскировать сальность укладкой.

Жёсткое ограничение во времени или ресурсах требует радикальных решений. Это следующие варианты: Надеть головной убор — платок, шляпку, повязку, красивый шарф. Надеть парик. Грязные волосы в этом случае будут незаметны, но кожа головы лишится возможности дышать и скрытая проблема увеличится. Конечно, способы актуальны, при условии, что это позволяет ситуация. Не у всех есть парик, а головной убор может быть неуместен.

При нехватке времени вымыть только чёлку и верхние пряди. Слегка изменить причёску — сделать пробор с противоположной стороны, прямой заменить косым, украсить волосы оригинальной заколкой. Нанести соляной спрей. Это позволит придать волосам оригинальную форму волны. Можно наносить без какой-либо предварительной обработки волос. Тем, у кого волосы не предрасположены к сильному засаливанию, а просто выглядят несвежими без мытья, подойдёт сухой кондиционер и масло для волос.

Грязные волосы скрывают, используя подходящую причёску. Оптимальный вариант подбирают с учётом индивидуальных предпочтений и затрат времени. 

Хорошо скрывает несвежесть корней скручивание прядей и закрепление их вокруг головы шпильками. Эти виды причёсок замаскируют ту часть волос, которая выглядит невымытой: 

Плетение. Жирные корни волос маскируются, если заплести волосы любым способом. Альтернатива классическим косичкам из трёх прядей, утолщённые — из пяти-шести. Чем толще плетение, тем лучше оно скрадывает несвежесть волос. 



В причёсках такого типа хорошо сделать небольшой начёс, на макушке, чтобы скрыть более заметную часть невымытых волос. Причёски типа «рыбий хвост», «корзинка», колосковое плетение — прекрасно маскируют грязные волосы. Нужно, чтобы коса не выглядела гладкой, небольшое количество торчащих из неё волос помогут тщательнее замаскировать несвежесть. 

Пучок. Один из самых простых вариантов. Собрав пряди в хвост и прижимая его к голове, скрутить и закрепить резинкой, выравнивая. Чтобы сделать пучок объёмнее, используют поролоновое кольцо. Для этого продев в него хвост, нужно накрутить на него волосы и подвести к голове. Затем использовать заколки, гель и лак для фиксации, придать желаемую форму и закрепить. Можно также уложить «двойной» пучок. Сформированный из волос правой стороны пучок, закрепить на уровне шеи шпилькой, сделать аналогичную процедуру с левой стороны. В завершение, соединить оба пучка в один резинкой. 

Начёс. Скрывает чёлку, которая всегда жирнее остальных волос, из-за того, что помимо собственных сальных желёз, дополнительно загрязняется выделениями из кожи лобной части головы. Сделав начёс и закрепив волосы заколками, проблемная часть волос маскируется. После начёса можно использовать небольшое количество лака. В таких причёсках нужно создать гладкую поверхность волос. Этому способствует использование гелей и муссов. 

«Ракушка». Например, двусторонняя «ракушка». Разделив волосы на две равные части, нужно закрутить валиком сначала одну половину. Закрепить её шпильками и невидимкой, оставляя свободным конец волос. Затем проделать ту же операцию с противоположной стороны, пряча кончик волос первой пряди и делая его чуть выше. 

«Мокрая». Причёска с эффектом мокроты подойдёт тем, для кого актуален вопрос: как уложить короткие грязные волосы? Нанести мусс по всей длине и применить расчёску с мелкими зубьями. 

При средней длине волос, обработав их, можно спрятать середину и низ в пучок. Комбинированные причёски. Можно проявить фантазию и скомбинировать различные способы. Задумавшись, как уложить грязные волосы, можно удивить окружающих оригинальным индивидуальным стилем, найти «свой» вариант. 

Комбинированная причёска — три косы, заплетённые наискосок на теменной части головы можно совместить с пучком сзади. Ещё один вариант — хвост с косой. Главное — понять общие принципы маскировки, скрыть сальные корни, придать объём. Импровизация с различными вариантами укладки, а также использование заколок-украшений при точной оценке времени спасают ситуацию эффективнее, чем точные инструкции.

Источник: sunmag.me

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад