Категории: Истории из сети

Фраза незнакомца перевернула его жизнь. Он отблагодарил… через 14 лет



Щепотка веры и одобрения со стороны в суме с огромным терпением способны вершить чудеса. Важно не закапывать свои стремления и желания далеко в себя, потому что потом, на старости лет итоги жизни могут не всегда вас удовлетворить. А может именно тогда надо было рискнуть? Может в той ситуации я бы сделал по другому и не потерял бы шанс? Возможно всё могло быть иначе?



 

Не каждому человеку дано получить поддержку и понимание от окружающих. Многие действительно талантливые люди отказываются от любимого, вероятно даже творческого дела услышав критику в первой попавшейся инстанции.

Они могут подумать, что если их критикуют, значит они делают что-то плохо. И просто уходят с того жизненного пути, который бы мог принести им гармонию и настроение творить дальше. Но так не случилось с сегодняшним героем.

Блогер Джеймс Брейквел отправил первый экземпляр своей книги человеку с которым от даже не был знаком. И сейчас станет понятно почему. Как отмечает сам автор именно слова таинственного мужчины, которые он сказал тогда ещё молодому автору навсегда перевернули жизнь Джеймса.

В условиях современного мира очень часто бывают случаи, когда люди ведут себя в жизни совершенно не так, как в реальной жизни. В интернете можно быть кем угодно и никто никогда не узнает кто ты на самом деле. Это площадка где каждый может высказывать своё мнение и также спокойно может находить единомышленников или даже поклонников.

Социальные сети поистине меняют людей. Та свобода мышления и, развития мысли, творчества и полное открытие миру своего реального характера дают чувство необычайно лёгкости.

К слову Джеймс сам о себе говорит:

"Я интернет-знаменитость, но никто в реальной жизни".

Брейквел — довольно знаменитый на Западе блогер с 988 тысячами подписчиков в Твиттере. Но его нельзя назвать обычным интернет глором. Популярность парню принесли шутливые высказывания по поводу отцовства и поведения детей. Большинство этих историй автор брал из жизни. Джейм — многодетных отец, у него четверо детей, самой старшей девочке всего 7 лет.

Можно только представить, как трудно мужчине их воспитывать и обхаживать. Но парень не расстраивается, ему наоборот весело интересно проводить время вместе со своими маленькими детками.



Со временем шуток и смешных жизненных историй о воспитании насобиралось так много, что блогер решил издать книгу с ироническими советами для родителей. К удивлению всех членов семьи и пользователей Интернета, свой первый экземпляр книги Джеймс направил незнакомцу по имени Крис. Вместе с книгой автор отправил также маленькое письмо адресату.

В послании было написано: "Дорогой Крис, вы, должно быть, в растерянности. Вы получили книгу, которую не заказывали, на тему, которая вам неинтересна, и от автора, которого не знаете. Позвольте мне объяснить".

Именно тогда Джеймс напомнил получателю об истории которая произошла много лет назад. Крис — это отец его одноклассницы. В письме он напомнил мужчине выпускной вечер в их школе.

После того как юный парень выступил с речью, к Крису подошел мужчина и попросил копию речи с подписью.

Когда юный автор поинтересовался зачем ему эта копия, то ответ его удивил. Незнакомец сказал, что ему кажется, что в будущем парень станет великим человеком.

Именно в тот самый вечер Джеймс дал себе клятву, что если он когда-нибудь сможет издать собственную книгу, он сразу же отправит первый экземпляр отцу своей одноклассницы, которого он на том выпускном увидел в первый и последний раз в своей жизни.

«Важно то, что вы когда-то давно на секунду поверили в меня», — написал Джеймс Брейквел.

После этой встречи прошло уже 14 лет, Джеймс женился, у него родились четверо детей, и он успел два раза загубить карьеру.

Блогер очень долго и упорно искал издателя, который согласится издать его творение. Когда такой наконец-то появился, писатель был доволен. Тогда Джеймс наконец-то исполнил детскую клятву:

«Спасибо, что поверили в меня самым первым. Извините, что благодаря вашей вере не получилась книжка получше».

На книге Джеймс написал:

«Крис: это первая книга, которую я когда-либо подписывал. Продолжайте верить в меня. Быть может, через 14 лет вы получите ещё одну бесплатную книгу».

Подписчиков Джеймса растрогала эта история. Они отметили что нужно быть добрее к окружающим людям. Любое доброе слово может вдохновить кого-то на хорошие поступки или поддерживать в трудные минуты долгие годы.

Yura

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад