Категории: Истории из сети

Фермер нашел на огороде «волосатый» камень и принес его домой



Хотя нам кажется, что мы знаем о Земле все и пора уже осваивать космос, природа таит в себе еще очень много интересного и жуткого. И такого, чему нет объяснения.



Это был обычный день. Мужчина по имени Бо Чунлоу обходил свою ферму. Ему нравилось следить за порядком и наблюдать, как развивается дело всей его жизни. И вдруг мужчина споткнулся и чуть не упал. Опустив голову, Бо увидел под ногами нечто очень странное. Вроде бы камень. Но волосатый. На месте вроде бы головы камня росла длинная шевелюра. Она была даже уложена в некоторое подобие прически. Бо подобное видел впервые в жизни. Мужчине очень понравилась находка. Он забрал волосатый камень домой и с гордостью показывал его своим знакомым.

— Но что это может быть такое? — удивлялись те. — Трудно ведь в здравом уме поверить, что на голову у камня растут волосы. Это звучит немного нелепо для реальности. Мы ж живем не в мире из "Гарри Поттера".

— Лучше бы ты оставил его там, где взял, — вздыхала жена Бо. — Не к добру все это. Вдруг камень, и правда, не из нашего мира Надеюсь, ты не разбудил каких-то злых духов, которые веками его сторожили.

Но Бо, слушая это, только посмеивался. Камень ему очень нравился. Необычно. И прическа классная. Многие красавчики из Голливуда могли бы ей позавидовать.

Так мужчина рассматривал камень и веселился. Но это продолжалось только до одного момента.

Когда однажды утром Бо не понял, что за ночь волосы камня стали длиннее. Вот тут уже было не до шуток. Мужчина в первую минуту подумал, что сошел с ума. Он сфотографировал камень и разослал снимки всем своим друзьям. Подумал: а может только он видит, насколько длиннее стала шевелюра камня. Но друзья все как один подтвердили: да, это правда. Волосы камня выросли.

Трудно передать, как испугался Бо. Он осторожно взял камень, положил его в сумку и повез в местный научный центр. Ученые несколько дней исследовали находку. Их вывод шокировал Бо. Этот камень — вовсе не камень. Это доисторическое насекомое. Когда-то давным-давно оно жило на дне океана и питалось планктоном.



— Вам очень повезло найти его, — утешили ученые Бо. — Обычно такое редко кто может увидеть. Считайте, что вы получили возможность прикоснуться к одной из величайших тайн прошлого.

Но Бо все ровно был не очень рад. Больше всего на свете ему хотелось забыть, что он когда-то прикасался к этому доисторическому чудовищу. Появилось желание мыть руки, пока с них не сойдет кожа.

Волосатое насекомое Бо оставил ученым. Зачем ему дома этот кошмар. И как же хорошо, думал Бо, что такие животные стались в прошлом. Трудно представить, как бы мы с ними сейчас соседствовали. Идешь себе утром на работу, а тут такое лежит.

Со временем страх прошел, и теперь Бо рассказывает историю о камне с прической всем своим знакомым. Многие даже не верят. Но против таких скептиков у Бо есть оружие: фотографии и заключение ученых.

Теперь мужчина усвоил железное правило: никогда не тащить в дом что-то непонятное. И жена его в этом полностью поддерживает. Когда она узнала, что в их гостиной несколько дней стояло доисторическое нечто, она была просто в шоке.

— Это ужасно. Это ужасно, Бо, — повторяла она. — Зачем я только вышла за тебя замуж. А если бы там динозавр лежал, ты бы тоже его домой притащил?

Конечно, со временем супруги помирились.
Но ведь главное в той истории совсем другое. Нам кажется, что вы видели и знаем так много. Но можете себе представить, сколько тайн мы еще не раскрыли? И, скорее всего, никогда не раскроем. Далекое прошлое скрыто от нас за толстым слоем пыли и песка. Но оно пытается пробраться к нам.

И, возможно, со временем еще будут находки, которые шокируют весь мир.

А вы находили какой-то сувенир из прошлого? Представьте себе ситуацию. Этот волосатый камень нашли именно вы. Как бы поступили? Забрали бы его себе, как Бо? Или оставили лежать, как советовала его жена? Или вообще не обратили бы внимание? Пишите свой ответ в комментариях. Нам очень интересно.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад