Категории: Интересно

Если вы делаете эти 6 ошибок, значит, ваша зубная щетка — самая грязная вещь в вашей ванной



Мы все регулярно чистим зубы, чтобы поддерживать ваши зубы и десны в хорошей форме. Чистка зубов совершенно необходима для хорошего здоровья. Это то, чему мы все научились с детства. Это элементарная гигиена. Кроме того, в этом поступке есть одна очень антисанитарная вещь: ваша зубная щетка. Да, вы правильно прочитали!



Когда мы думаем о чистке зубов, мы часто сосредотачиваемся на выборе правильной зубной пасты и использовании мягких движений. И именно здесь мы совершаем нашу первую ошибку, не храня зубную щетку в нужном месте и, следовательно, подвергая ее воздействию бактерий.

Если вы держите зубную щетку в ванной рядом с туалетом, то каждый раз, когда вы промываете воду, есть вероятность, что мелкие частицы фекалий, попадающие в окружающую среду, также могут попасть на вашу зубную щетку. Но это не единственная ошибка, которую вы могли совершить. Вот все, что вы делаете неправильно при хранении зубной щетки:

Вы держите ее возле унитаза
Ваша самая большая ошибка в том, что вы держите зубную щетку в ванной. Когда вы смываете унитаз, вода брызгает вокруг, в том числе на зубную щетку. Поэтому вам действительно нужно держать зубную щетку подальше от унитаза, чтобы бактериальная инфекция не достигла вас таким образом.

Вы не используете футляр
Многие из этих проблем можно решить, просто закрыв зубную щетку крышкой. Это снижает риск появления на нем бактерий.



Вы держите все зубные щетки вместе
Это самая распространенная ошибка, которую мы все совершаем, даже не осознавая этого! Дома мы все держим зубные щетки в одном месте — их головы соприкасаются друг с другом. Это просто приводит к более широкому распространению бактерий.

Вы держите это в своей аптечке
Хранить зубную щетку в аптечке — тоже не лучшая идея. Влажная среда там, также размножаемая вашей влажной зубной щеткой, может способствовать развитию болезнетворных микроорганизмов. В закрытом помещении зубная щетка не может полностью высохнуть, что также представляет угрозу.

Вы не чистите колпачок или держатель зубной щетки
Если не мыть колпачок зубной щетки ежедневно, то бактерии, находящиеся там, могут перейти на щетину. Вы также должны убедиться, что все, что касается поверхности вашей зубной щетки, не грязно. Таким образом вы гарантируете, что ваша зубная щетка не будет заражена пылью или микробами.

Вы не держите ее в вертикальном положении
Если после использования зубной щетки вы оставите ее лежать на столе, значит, у вас проблемы. Зубную щетку необходимо держать вертикально, чтобы она могла хорошо высохнуть. Влажная зубная щетка всегда будет рассадником бактерий.

admin

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад