Категории: Советы

Чем подкармливать комнатные растения?



Каждая хозяйка борется за то, чтобы в ее доме все растения имели роскошный вид. И секрет здесь на самом деле прост — растение нужно хорошо кормить, иначе порадовать ему вас будет нечем. Если растение долгое время находится в дефиците полезных веществ это обычно выливается в различные болезни. Но как тогда подобрать уход для растения, если у каждого свои предпочтения?



1. Практически каждое растение любит сахар, особенно кактуса. Попробуйте перед поливом рассыпать чайную ложку сахара по грунту, при условии что диаметр вазона около 10 см. Или сразу подлить растение раствором сахара в соотношении пол чайной ложки сахара на пол стакана воды.

2. Для того чтобы у растений были красивые цветы, в момент когда появляются бутоны поливайте их с добавлением касторового масла (чайная ложка на литр воды)

3. Полезно использовать и золу. Кроме наполнения их полезными веществами она также станет для растений хорошим антисептиком. Для этого столовую ложку нужно залить литром горячей воды и настоять неделю периодически помешивая. Учтите что такой раствор можно использовать не чаще одного раза в 10 дней.

4. Для полива растений сгодится еще один раствор. Для него возьмите кожицу граната или любого другого цитрусового, залейте его холодной водой и оставьте на сутки. Все, можно приступать к делу.



5. Иммунитет комнатных растений отлично повышает опрыскивание раствором аспирина. Одна таблетка растворяется в литре воды.

6. Разбавленный сок алоэ тоже подходит всем распространенным комнатным растениям. Надо одну чайную ложку сока развести в полутора литрах воды.

7. Фикусы можно раз в месяц поливать подслащенной водой. На один литр воды берет одна чайная ложка сахара. Листья этих растений можно протирать молоком. Это придаст растениям блеск и красоту.

8. Грибной настой поможет вашим растениям выглядеть здоровыми и красивыми. Замочите измельченные съедобные грибы в пропорции 1 к 1. Через сутки настой слейте, а грибы еще раз залейте водой. Через сутки грибная вода для полива будет готова.

9. Фиалкам понравится такая подкормка: возьмите ампулу витамина В12 и разведите в литре воды (естественно, отстоянной). Подкармливать фиалки таким витаминчиком можно два раза в месяц.

10. Банановую кожуру, которая богата калием, магнием и фосфором, можно использовать при пересадке растений. Поверх дренажного слоя уложите слой мелко порезанной или прокрученной на мясорубке банановой кожуры, засыпьте ее грунтом и посадите растение

admin

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

4 недели назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

1 месяц назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

5 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

11 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

11 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

12 месяцев назад