Категории: Лайфхаки

7 советов, которые помогут спасти укладку после шапки



Несмотря на то, что шапки являются очень уютным предметом гардероба, большинство девушек их не любят, считая, что головные уборы портят укладку, забирают объем и просто некрасиво выглядят.



Прекрасные дамы, обратите внимание на то, волосяные луковицы очень чувствительны к морозам и холодному ветру, поэтому врачи не рекомендуют игнорировать зимой головные уборы! Если пренебречь этим советом, то дело может закончиться выпадением волос, а вам вряд ли это нужно. Так что отправляйтесь в магазин выбирать себе крутую шапку, а также возьмите на заметку наши полезные советы.

 Хорошо высушивайте волосы

У многих девушек есть привычка мыть голову утром перед работой, чтобы локоны были красивыми, объемными и хорошо лежали. Если вы относитесь к этой категории дам, то запомните – волосы нужно высушивать очень хорошо. Даже немного влажные пряди приводят к тому, что прическа принимает форму шапки. Мы уже не говорим о том, что прогулка с мокрой головой может привести, как минимум, к обычной простуде, а, как максимум, к гриппу или ангине. Поэтому старайтесь мыть голову хотя бы за два часа до выхода из дома, чтобы точно быть уверенными, что они высохнут к тому моменту, как вы начнете надевать верхнюю одежду.

Делайте массаж головы

Если вы не хотите делать укладку без объема, считая, что это абсолютно не ваш вариант, тогда вам на помощь придет массаж головы. Его нужно делать так: после того, как вы снимите в помещении шапку, опустите голову вниз и бережно массируйте волосы у корней где-то полминуты (движения должны быть по направлению от затылка ко лбу). Такой быстрый и легкий массаж поможет вернуть волосам желанный объем и устранить заломы, которые остались после шапки.

Не пожалейте денег на качественную расческу



Зимой расчески из металла и пластмассы становятся вашими главными врагами, так как из-за них электризуются волосы. Если после снятия шапки вы сразу становитесь похожей на одуванчик, значит дело именно в вашей расческе. В холодное время года лучше всего пользоваться экземплярами из антистатических материалов. Лучшим вариантом станут силиконовые гребешки

Пользуйтесь розовым маслом

Если расческу менять не хочется, воспользуйтесь другим лайфхаком – нанесите на нее немного розового масла. Оно является природным антистатиком, поэтому предотвращает электризацию волос.

Носите головные исключительно из натуральных материалов

Чтобы кожа головы не потела, выбирайте продукцию только из натуральных волокон. Очень важно, чтобы пряжа, из которой изготовлена шапка, содержала не более 30% искусственных волокон, а также не была колючей. Если ваш выбор – меховая шапка, обязательно учитывайте материал подкладки.

Правильно надевайте шапку

По мнению экспертов, для сохранности укладки очень важно правильно надевать шапку. Это необходимо делать так: натягивайте головной убор, как бы сдвигая со лба назад. В этом случае волосы лягут в одном направлении, и после того, как вы снимете шапку, не будут торчать в одном направлении.

Выбирайте прически без объема у корней

Зимой лучше отказаться от пышных причесок, и отдать предпочтение тем, у которых объем сосредоточен на кончиках. Например, можно сделать завивку до середины длины. Еще один хороший вариант – полностью избавиться от объема, выпрямив волосы утюжком.

Источник: novate.ru

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад