Категории: Интересно

7 полезных свойств винограда, о которых вы раньше не слышали



Виноград — это очень вкусный и полезный фрукт. Он имеет высокое содержание витаминов С и К, кальция, калия, железа, магния и антиоксидантов, таких как ресвератол и бета-каротин. Все они могут помочь предотвратить целый ряду заболеваний, пишет Health shots.



 

Вот 7 полезных свойств винограда, о которых вы не слышали раньше:

Он обладает противораковыми свойствами. По данным Американского института исследований рака, ресвератрол, который в большом количестве содержится в винограде, подавляет рост раковых клеток в коже и молочных железах. Это также может помочь больным лейкемией. Ресвератрол — антиоксидант, который в основном сконцентрирован в кожуре красного и фиолетового винограда.

Он уменьшает риск болезней сердца. То, что вы едите, влияет на здоровье вашего сердца. Распространено мнение, что синий виноград и красное вино полезны для здоровья сердца. Но задумывались ли вы когда-нибудь, почему? Ну, виноград содержит полифенолы, калий и противовоспалительные соединения, которые уменьшают риск сердечных заболеваний. Это данные Американской ассоциации сердца (AHA).



Он укрепляет здоровье глаз. Сохранение зрения может показаться непростой задачей, но вам просто нужно включить в свой рацион правильные продукты, например, виноград! Согласно исследованию ученых из Института глаза Баскома Палмера в Университете Майами (Флорида), виноград может помочь в борьбе с заболеваниями глаз, поскольку он содержит лютеин и зеаксантин, два мощных антиоксиданты, которые могут помешать свободным радикалам повреждать сетчатку глаза.

Он защищает вашу кожу. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Dermatology and Therapy, ресвератрол из винограда может лечить угри. Более того, исследования ученых из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA) свидетельствует о том, что, когда мазь для лечения угрей бензоилпероксид используется в сочетании с ресвератролом, ее эффективность возрастает.

Он борется с воспалением. Наряду с ресвератролом, виноград также содержит антоцианы, которые имеют мощные противовоспалительные свойства.

Он может облегчить запор. Виноград богат клетчаткой и воду, а это значит, что это замечательный фрукт может вам помочь, если вы страдаете от проблем с запорами.

Он полезен для почек. Красный виноград выводит из организма мочевую кислоту, уменьшая тем самым нагрузку на почки.

Yura

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад