Категории: Интересно

6 эффективных советов, которые могут помочь вам справиться с подагрической болью



Подагра — хорошо всем известная форма артрита среди пожилых людей. Это стало более распространенным в наши дни, поскольку все больше людей могут позволить себе более жирную пищу. Раньше это называлось болезнью королей, так как только богатые люди могли позволить себе есть жирную пищу.



Популярное: «Пониженная кислотность и …»: Вот почему нужно есть хурму

Причиной развития подагры является неспособность организма контролировать уровень мочевой кислоты. В результате кристаллы урата накапливаются в суставах, как правило, появляются в большом суставе пальца ноги, реже в лодыжках, пальцах, запястьях и коленях.

Воспаление сустава чрезвычайно болезненное, и его невозможно вылечить без лекарств. Хотя, можно успокоить симптомы, следуя определенным правилам диеты. Эти советы помогут вам облегчить боль при подагре.

1. Пробиотики

Использование пробиотиков в качестве пищевых добавок может снизить уровень мочевого пузыря в организме, это снижает риск заражения подагры. Это Lactobacillus plantarum, Lactobacillus brevis и Lactobacillus rhamnosus. Проверьте, можете ли вы получить их в качестве добавок, включение их в ваш рацион может обеспечить значительное облегчение.

2. Витамин С



В исследовании сообщается, что витамин С может снизить уровень мочевой кислоты в организме, что означает снижение уровня боли и воспаления.

3. Обезжиренные молочные продукты

Исследователи выяснили, что употребление обезжиренных молочных продуктов может предотвратить развитие подагры. Стоит употреблять с низким содержанием жира, чтобы успокоить симптомы болезни.

4. Пейте много воды

Питье большего количества воды помогает почкам в раздаче чрезмерной мочевой кислоты. Постарайтесь увеличить ежедневное потребление воды.

5. Кофе

По сообщениям, кофе может помочь почкам в одной и той же задаче — выпустить мочевую кислоту через мочу.

6. Вишня

Исследование показало, что пациенты с подагрой страдали меньше от симптомов заболевания после еды большого количества вишни. По-видимому, эти ягоды содержат антоцианы, которые уменьшают воспаление и облегчают боль подагры.

Если вы отчаянно пытаетесь найти таблетки, чтобы облегчить боль при подагре, попробуйте изменить свою диету. Возможно, эти советы помогут вам забыть о вашей проблеме хотя бы на некоторое время!

 

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад