Категории: Интересно

5 домашних средств против боли в ушах



Мы не часто сталкиваемся с болью в ушах, но когда это случается, она может стать причиной многих проблем. Вам может быть больно жевать, глотать, спать и т.д., пишет ETimes.



 

Боль в ушах может быть вызвана бактериями, вирусами или грибками, которые попали внутрь наружного уха. Кроме того, она может быть результатом попадания в ухо воды, воздействия высокого давления, аллергических реакций и кожных инфекций.

Вот 5 простых домашних средств, которые могут помочь вам преодолеть боль в ушах:

Чеснок. Чеснок обладает антибактериальными свойствами, хотя он и не может заменить антибиотики. Вы можете просто подувать ломтик чеснока, но если вам не нравится его вкус, приготовьте чесночное масло, обжарив чеснок до коричневого цвета. Затем процедите ее, дайте немного остыть и залейте в ухо 1-2 капли.



Имбирь. Имбирь также известен своими противомикробными свойствами, и также помогает снять боль в ушах. Можно попробовать применить сок имбиря вокруг внешнего ушного канала. Также можно приготовить имбирную масло, нагрев немного растительного масла и натерев в нее имбирь. Затем смесь нужно процедить. Ее тоже нужно наносить вокруг внешнего канала, имбирь не должен попасть внутрь уха.

Теплые и холодные компрессы. Холодный компресс можно сделать из пакета со льдом или влажной ткани. Теплый — с чистой ткани, смоченной в теплой воде. Их нужно держать около 10 минут.

Яблочный уксус. Смешайте в равных пропорциях воду и яблочный уксус и залейте несколько капель этой смеси в ухо. Яблочный уксус уменьшает воспаление и обладает антибактериальными свойствами.

Оливковое масло. Нагрейте немного оливкового масла и залейте 2-3 капли в ухо. Масло не нужно доводить до кипения, она должна быть теплая во всех случаях, иначе вы обожжетесь.

Yura

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад