Категории: Интересно

10 причин, почему выливать рассол — настоящее преступление



И дело не только в похмелье 🙂



Соленые огурцы очень популярны, во всем мире. Их едят просто так, с ними сооружают бутерброды и гамбургеры, а также они незаменимый ингредлиент множества восхитительных блюд. 

Но что вы делаете с огуречным рассолом после того, как доели все огурцы? Выливаете в раковину? Это очень зря! Ведь рассол имеет массу применений, и об этом рассказывает DIY Everywhere.

Популярное: «Простите нам наше счастье»: В Ольги Бузовой роман с известным актером

Как только съедите все огурцы из банки, не выливайте рассол. Если у вас расстройство желудка или засыхающие комнатные растения — он может помочь!

1. Приготавливайте больше солений! На самом деле не стоит ограничиваться лишь одними огурцами. Вы можете солить гораздо больше овощей. 

2. Боритесь с изжогой. Рассол прекрасно помогает желудку бороться с кислотным рефлюксом, ведь содержит большое количество уксусной кислоты, которой так не хватает желудку в этот момент. Более того, уксусная кислота эффективна против некоторых микробов и бактерий.

3. Сделайте стейки более нежными. Оставшийся рассол можно использовать в качестве маринада для свиных отбивных или стейков. Попробуйте добавить различные травы, чеснок и специи, чтобы поэкспериментировать с ароматом.

4. Избавьтесь от мышечных судорог. Огуречный рассол содержит калий, который помогает расслабить мышцы. Уксус в нем позволяет организму лучше поглощать калий и натрий. А соль необходима для того, чтобы клетки сохраняли жидкость. К тому же, говорят, что рассол — это спортивный напиток 🙂



5. Сделайте вкусный ржаной хлеб. Правда, рассол может пригодиться даже для выпекания ржаного хлеба. Совершенно не обязательно покупать хлеб в магазине, если вы сможете его сделать сами своими руками.

6. Восстановите уровень электролитов в организме. Рассол сделает это как нельзя лучше. Таким образом вы не будете ощущать обезвоживания.

7. Лечите похмелье. Да, это самый распространенный способ лечить похмелье. Об этом знают все. Поэтому прежде чем вылить рассол, подумайте дважды. 

8. "Оживить" домашние растения. Растениям нужно много калия, чтобы хорошо расти. Рассол содержит калий, который не позволяет растениям засыхать.

9. Очистите медные кастрюли. Оказывается, что рассол вполне способен справиться с окислением медной посуды. Это когда кастрюли или медные миски со временем "зеленеют". Сделайте раствор натрия и кислоты, или же просто используйте огуречный рассол. Ваша медная посуда засияет как новенькая!

10. Успокойте кожу после солнечного ожога. Уксус, который содержится в рассоле, способен успокоить сгоревшую на солнце кожу. Будет лучше, если вы воспользуетесь холодным рассолом.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

4 недели назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

1 месяц назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

5 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

11 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

11 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

12 месяцев назад